Продал машину по дкп и после машина попала в аварию и скрылась

• г. Барнаул

Продал машину по дкп и через год мне звонят ГИБДД якобы вы попали в аварию и скрылись! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

При продаже автомобиль снимали с учета?

Спросить
Пожаловаться

Как правило при заключении договора купли-продажи составляют 2 экз. договора. Предъявите свой экземпляр сотрудникам ГИБДД. Если Вы для себя не оставляли никакие документы, подтверждающие факт продажи автомобиля и не сняли продаваемый автомобиль с учета, то несете риск негативных последствий. Попытайтесь вспомнить кому продали автомобиль, может есть расписка о получении денег, либо есть свидетели. Во всяком случае заявите в ГИБДД, что Вы продали автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по дкп новый владелец её не поставил на учёт, перепродал её и машина попала в ДТП и скрылась с места аварии теперь вешают всё на меня так как якобы на момент аварии по данным гибдд я был владельцем. Продал машину в 18 году попала она в 19 году в аварию с учёта я её потом снял.

Я продал машину по дкп перекупам, они продали ее и скинули мне копию дкп с новым хозяином, через год я узнаю от сотрудника гибдд, что машина попала в дтп водитель с места дтп скрылся, владелец в базе ГИБДД я.

Что мне делать, какие варианты решения проблемы?

Продал машину по ДКП новый владелец не поставил на учет ее и через день попал в аварию машина востановлению не подлежит. Что мне необходимо теперь делать или не делать в такой ситуации?

Такая проблема, продал машину в 2016 году в этом году начали приходить повестки в суд якобы на машине которую я продал попали в аварию а машина как оказывается на мне, в суд я не ходил и сегодня пришла вновь повестка в суд и написано что с меня будет взыматся плата за аварию. Что мне делать.

Я продала машину по доверенности. Машина попала в аварию, новый владелец уехал с места аварии, а потом и из города. Машину Гибддпоставила на штрафняк. Гибддменя об аварии не уведомляет протокола я не видела. Что может мне предъявить ГИБДДесли я ее не заберу?

Продал машину по дкп, договор давно выбросил через пол года звонят говорят что машина попала в дтп, новый собственник не поставил машину на учёт. Сейчас подадут в суд на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину не подоверености! Пришло письмо с суда что якобы мое авто попало в аварию, и скрылось с места дтп! как мне поступить? Ели ядаже незнаю кто был за рулем!

Продал машину, договор подписали, деньги я получил, машину передал купившему гражданину Таджикистана. В тот же день мне звонят из полиции соседний регион и говорят, что моя машина попала в ДТП и скрылась. Я сказал что я лишен прав, машину продал. Больше звонков не было прошла неделя. Что мне делать и чего ждать дальше?

Продала машину ДКП звонит покупатель через 3 дня и говарит сломался двигатель что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение