Вопрос о возможности устройства на службу в армию для человека возрастом 42 года с опытом боевых действий и службы по контракту

• г. Самара

Мне 42 года. Могу ли я устроиться на службу в армию. Я имею удостоверение участник боевых действий, проходила службу по контракту. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, к сожалению. Закон о Воинской службе ограничивает возраст лиц, допускаемых к службе по контракту 40-ка годами.

п.2 ст.34 Закона о воинской службе

Если предыдущий контракт закончил срок действия, то вы считаетесь вновь поступающей на службу.

Спросить
Пожаловаться

Я проходил военную службу по контракту с 10.06.2008 по 16.10.2008 года имею ли я право получить удостверения участника боевых действий.

Я проходил срочную службу в Чечне с 2002-2003 г. Имею удостоверение участника боевых действий. Могу ли я оформить удостоверение ветерана боевых действий?

Возмутился меня по контракту в казачьи войска если первый контракт я уволился по окончанию контракта, а второй по несоблюдению контракта. Также имею удостоверение участника боевых действий.

Я проходил воинскую службу по контракту 1999-2003 год в г.владикавказ получил денежную компенсацию (боевые) положено мне звание участника боевых действий.

Проходил срочную службу в абхазии 1997-1998 гг. В составе миротворчиских сил удостоверение участника боевых действий не выдовали, но имеется запись об участии в военном билете. Имею я какие - нибудь льготы и могули получить удостоверения участника боевых действий?

Я участник боевых действий. Выполнял служебные боевые задачи в г. Цхинвал в 1991 году. У меня такой вопрос. Имею ли право получать удостоверение участника боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил военную службу по призыву, так же и по контракту в Таджикистане в/ч 11507 город Куляб. Положено ли мне удостоверение участника боевых действий.

Военкомат отказал в получении удостоверения участника боевых действий. Если я имею право на получение данного удостоверения, то при подаче иского заявления в суд на какие ст.законов мне необходимо опираться? Службу по контракту проходила с ноября 1998 года по декабрь 2005 года в Респ. Таджикитсан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение