Сосед жалуется на шум от игр детей - нарушение законодательства или нет?

• г. Набережные Челны

У меня семья жена,2-ве дочки 5-ти и 3-х лет. Дети ведут дома подвижный образ жизни (играют, прыгают с 8 до 21 часов). Сосед, живущий под нами, постоянно приходит и названивает по телефону и требует от нас тишины. Вопрос: есть ли со стороны соседа нарушения законодательства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нарушений со стороны соседа не усматривается

Спросить
Пожаловаться

Сосед напротив нас (частные дома) , постоянно очень громко включает музыку. Источник этой музыки - а/м стоит на улице, около двора. На наши неоднократные замечания ведет себя по хамски (соседу 28 лет) . Пол года назад, после нашей жалобы в Администрацию поселения, к нам приехал ОТЕЦ соседа и начал угрожать физической расправой мне моей жене. Мы были в шоке... Эти замечательные соседи переехали в дом напротив нас 2,5 года назад и спокойной жизни не стало. Как угомонить нервомотателей?

Здравствуйте, у меня дети играют, прыгают, бегают по квартире, а сосед снизу жалуется. Приходит постоянно в восемь, в девять вечера и просит успокоить детей. У меня вопрос, до скольки мои дети могут шуметь, после 10 вечера у нас всегда тихо.

Здравствуйте. Меня интересует следующее: правомочны ли действия соседа в такой ситуации."В квартире по соседству проживают две девушки, собственники жилья, одной нет еще 18. Сосед из квартиры через стенку постоянно к ним придирается, ломится в дверь. При этом режим тишины девочки не нарушают, ведут нормальный образ жизни. В доме очень сильная слышимость! Слышно даже как храпят за стеной. Сосед орет на девушек, угрожает им, если они смотрят телевизор и просто ведут разговор. Что делать?

Мы живем в пятиэтажке на пятом этаже. Моему сыну 2 года и дочке 10. Днем они играют бегают, прыгают. А соседу с низу это не нравится и он постоянно приходит и ругается. Что делать? И могут ли мои дети спокойно играть?

Соседи с верхнего этажа ведут ночной образ жизни: после 24 часов начинают уборку, пылесосят, двигают мебель и т.д., а учитывая, что дом панельный и после 24 часов в доме тишина, спать невозможно. На замечания не реагируют. Что делать?

Возмущению нет предела... Меня одолевает сосед-прокурор и его семья (жена и двое малолетних детей)... шумят страшно особенно дети... прыгают, играют в футбол дома... сегодня с 17 часов шум не прекращается... часов в 19 заходила дети были сами... в 22-30 зашла но диалога не получилось... от матери страшный перегар... сосед сказал я прокурор и делаю до 23-00 все что хочу... я ушла ни с чем...22-50 включился пылесос, дети прыгают на одном месте... сейчас 23-07 и шум продолжается... что делать... я не хочу мучатся каждый день до 23-00?

Сосед без причин постоянно жалуется, что я нарушаю тишину. Проживает на этаж ниже. У меня двое детей, иногда играют, возможно шумно бегают. После 23.00 часов режим тишины не нарушался. В последний раз сосед вызвал полицию в 20.00. Хочет обращаться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 детей 12 и 6 лет. Днем они играют, прыгают, бегают. Одним словом дети! Сосед с низу приходит ругается говорит будет куда-то жаловаться. Как себя вести в этой ситуации?

Сосед постоянно курит на балконе, весь дым несет к нам в квартиру. На наши просьбы не курить не реагирует. Есть ли какие то нарушения со стороны соседа и можно ли обратиться на него в правоохранительные органы?

У меня двое малкньких детей,3 и 9 лет, часто приходит в гости родственница у которой дети такого же возраста, детм просто играют, не ьесятся! Расхолимся мы в 21 час. Сосед с нижнего этажа один раз пришол в 19 часов с угрозами и криками на нас, а сегодня вообще вызвал полицию. Мы спиртных напитков не распиваем ведкм здоровый образ жизни! У соседа злость на меня за то,что я проявила мнициативу и установила домофонную дверь! Мои дети в 22 часа уже спалм, когда приехала палмвия. Подскажите, как мне уберечь себя от агрессивного соседа и от его неаднкватных действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение