Опыт работы в организации 1 год - низкое начисление декретных выплат и спорный расчет заработной платы

• г. Улан-Удэ

Проработала в организации 1 год. ранее нигде не работала. Ушла в декретный, но начислили очень мало. Зарплата была сдельная примерно 13000 в месяц. В расчетной группе насчитали среднюю 4000 в месяц т.к. мою зарплату разделили не на год а на два. правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правильно, пособие по беременности и родам исчисляется исходя из средней зарплаты за последние 2 года.

Меньше МРОТ пособие быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Ме начислили декретные по белой зарплате которая составляет 7500 руб, вобще зарплата моя 20000 руб. почему работодатель ставит такую малую зарплату, и как можно сделать так чтобы насчитали больше? Праздничные январские не оплатили. Законно ли все это.?

Хотелось бы узнать, имеют ли право удержать зарплату, если в декабре 2013 была ошибочно выплачена большая зарплата (выплачена премия в 4 кратном размере), зарплата у нас сдельная и премии составляют примерно 60-70 % от всей зарплаты.

Я работаю в бюджетной организации. С 2.09. 2008 г. я вышла в декретный отпуск, а с 1.09. 2008 г. нам повысили зарплату. Декретные и детское пособие мне начислили по старой зарплате. Правильно ли это?

Ситуация такая: муж работал в организации, которая платила зарплату часть совсем копейки белой зарплаты и большая часть это чёрная зарплата. При увольнении его лишили всяких премий и насчитали расчёт только белую зарплату. Как можно заставить их выплатить то, что он заработал?

Я работала в двух маназинах в одной организации. Получала один расчетный лист за два места работы. В апреле перед увольненинм мне на работе по совместительству начислили зарплату с 04.04 по 10.04 но не начислили с 12.04 по 22.04. В расчетном листе я не вижу зарплату за это период. Также мне вычлили налог 4497 при зарплате 24.800 как указано в расчете. Может я должна получить другую ведомость.

Моя зарплата составляет 7000 рублей, но я получил эту работу в последнее время. До сих пор нет зарплаты не было дано. Будет ли судья рассмотреть мою зарплату как 7000 или будет рассматривать среднюю зарплату в 32000? Как я убедить судью, что моя зарплата всего 7000, а работа еще даже не началась. Она начнется после одного месяца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в зарплату неправильно насчитали районный коэффициент. Зарплата вышла на 10000 т. рублей больше. Расчетный лист я получил только через месяц после получения зарплаты. Следующую зарплату я получил примерно настолько же меньше. Я остался в результате почти без денег. Что я могу сделать в данной ситуации и правомерно ли со мной поступили? Спасибо.

Если проработал за месяц 9 смен по 24 часа а зарплату выплатили всего 3000, при этом при устройстве не была обговорена зарплата, я считаю что это очень мало, поможет ли трудовая инспекция решить этот вопрос?

У меня Такой вопрос. В этом 2013 году неделю назад ушла в декрет. Работаю продавцом в данной организации с 1 марта 2012. Раньше официально нигде не работалаПодскажите пожалуйста по какому критерию, схеме мне начислят декретные, если в квитках о зарплате указана сумма от 10000-13000 за месяца. И сколько примерно будет по сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение