Проблемы в семейной жизни - муж предпочитает друзей, игнорирует беременность и насилие

• г. Курск

Не складывается семейная жизнь, т.к. муж предпочитает отдохнуть с друзьями и не хочет решать наши семейные проблемы, не обращает внимание на мою беременность. Кричит, оскорбляет по пустякам, может иногда дойти до рукоприкладства.

Ответы на вопрос (2):

Никак.

Право родителя появится только после рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

по рукоприкладству - зяавления в полицию.

лишить род прав можно только после того как появится ребенок и при наличии оснований к этому.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалйста, решить вопрос. У нас в группе возникла такая ситуация: наш преподователь по уголовному праву постоянно оскорбляет нас на лекциях, часто не цензурно. Деканат ничего не делает, не обращает внимание на наши жалобы. Скажите, пожалуйста, что мы можем сделать в такой ситуации?

Спасибо. Студенты 1 курса.

Куда можно написать жалобу на школу где к моему ребенку относятся предвзято. Ребенок придя домой расказывает что учитель не оброщает на нее внимание постоянно кричит. Необьясняет как что правильно писать или решать.

Kak решить нашу проблему. Мы с мужем 20 лет назад получили 2 комн. Квартиру в Мурманске

.Мой бывший муж был военнослужащим тогда. Когда он вышел на пенсию в 47 лет мы имели проблемы в семье и развелись. Мы оба имеем разные семьи сейчас. Я живу с мужем в Калининграде. Он женат и живет в Мурманске. В этой квартире прописаны 3 человека: я,наша дочь, бывший муж. У меня нет другого жилья, у мужа нет тоже в Мурманске. Он проживает в квартире своей жены, так же как и я в квартире своего мужа. Наша дочь учится в Москве. Мой бывший муж не хочет приватизировать квартиру, он не хочет решать проблему цивилизованно. Мне не нужна квартира в Мурманске, как и нашей дочери, и ему тоже. Там не живет никто уже много лет. Мне надоела эта ненормальная ситуация и моему мужу тоже. У меня вопрос: какие могут варианты решения проблемы. Я хочу продать квартиру и разделить деньги. Моя жизнь в Калининграде. Спасибо за помощь. Светлана.

Отношения накаляються до рукоприкладства. Очень хочеться разделить ордер пополам, чтобы потом приватизировать свою половину, ну и соответственно принять в дальнейшем меры по размену. Насколько реально решить нашу проблему?

Всю мою семью терроризирует наша соседка.. она всячески оскорбляет НАС (даже при свидетелях) говорит что мы ворожем и т.д. На всю улицу распространяет слухи.. Участковый не обращает на наше заявление внимания, такое чувство, что на нее управы нет.. Уже нет сил терпеть.. Скажите, что делать? Можно ли ее как-то наказать?

Коллега постоянно кричит, машет перед лицом бумагами, при обсуждении вопросов бьет кулаком по столу. Он - очень крупный мужчина, я боюсь, что он может дойти до рукоприкладства. Есть ли способ как-то повлиять на него (возможно обращение в трудовую инспекцию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема. У нас двухподъездный дом (12 квартир) и большая ограда. Машин практически ни у кого нет.

Но рядом с домом находится двухэтажный коттедж и частный дом. И вот молодежь с этих домов постоянно ездят на своих машинах через нашу ограду. Ставят их на круглосуточную стоянку, моют, чинят. Занимают подъезды к нашим металлическим гаражам (лично к моему).

Как решить проблему? На забор с воротами денег у нас нет. Обязана ли управляющая контора установить ограждения и ворота (хоть бы замок повесили)

Или нужно провести общее собрание жильцов и запретить въезд/стоянку посторонним? И как потом решать разногласия с посторонними - они ведь наедут в первую очередь на меня, как на старшего по дому? Думаю и до рукоприкладства может дойти.

Мой старший брат постоянно уведомляет всех своих друзей о семейный проблемах. Оскорбляет мою личность нецензурными выражениями устно и как оказалось в социальных сетях. Подскажите как мне решить эту проблему с юридической точки зрения.

Добрый день! У нас большая семейная проблема! Муж задолжал дагестанцу крупную сумму денег, в основном из-за процентов на котрые последний его поставил. Требует деньги обратно, постоянно угрожает, шантажирует, кричит под балконом (есть видео и аудиозаписи), приезжает к мужу на работу и стабильно его избивает, и оскорбляет. Подскажите как быть в такой ситуации и стоит ли мужу писать заявление в полицию. Никаких росписок подтверждающих наличие долга нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение