Могут-ли выселить из единственного жилья всех членов семьи, за не оплату кредита под залог дома?

• г. Ростов-на-Дону

Могут-ли выселить из единственного жилья всех членов семьи, за не оплату кредита под залог дома?

Ответы на вопрос (2):

могут и практика в этом отношении достаточно большая по всем регионам, правда чаще всего это длится от 1 года и более

Спросить
Пожаловаться

Если жилое помещение является предметом залога, то да.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выселить из единственного жилья с 3 х летним ребенком. Если кредит взят на ремонт под залог единственного жилья.. купленного задолго до ипотеки?

Могут ли выселить из единственного жилья за долги по кредитам, если квартира не в залоге? Я-единственный собственник и прописан мой ребенок 5 лет.

В 2008 году взят кредит в банке на ипотеку, под залог единственного жилья квартиры. Кредит не оплачивается, долг есть. С 2010 года по решению суда квартира под арестом. Могут ли эту квартиру забрать, а проживающих выселить?

Могут ли меня и членов моей семьи выселить из служебного жилья, при переводе на службу в другой регион подразделения МЧС? Все члены семьи (несовершеннолетний ребенок в том числе) прописаны в данном служебном помещении. На новом месте служебное жилье не предоставляют. Могут ли выселить не оповестив меня и членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли залог единственного жилья в обеспечение нецелевого кредита, не в плане договора, т.к. баку все равно что брать в залог, а человеку все равно сто отдавать. Я в плане регистрации-единственное жилье - это некий договор между государством и человеком (т.к. была приватизация), о том, что государство отдает человеку часть своих полномочий (право на жилье), в обмен на гарантию быть членом общества. В связи с этим до регистрации нецелевых кредитов единственное жилье попадает под первый абзац 446 статьи ГК, и только регистрация делает единственное жилье второй частью абзаца данной статьи. Т.е. регистрация единственного жилья по нецелевым кредитам незаконна?

Я взяла кредит под залог единственного жилья могу ли у меня забрать жилье там прописан не совершеннолетний ребенок я инвалид 2 группы.

Могут ли, в связи с новой редакцией, о законе, по единственному жилью. Изъять за долги по кредитам, часть жилья, если я имею в нем долю! Но жильё для всех членов семьи, является единственным!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение