Как прописать несовершеннолетнего ребенка на 1/2 долю умершей матери. Куда обращаться?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

Во-первых, у ребёнка должен быть второй родитель или опекун. Во-вторых, как решается вопрос с наследованием имущества умершей? Мало исходных данных.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно чья мама? Но я все же понимаю, что это мама не несовершеннолетнего ребенка.

Тогда, если у Вас обще долевая собственность,необходимо спрашивать согласия на регистрацию у всех письменно.

НО при этом :

Согласно ст.252 ГК РФ

ч.1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между её участниками по соглашению между ними.

ч.2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

Исходя из выше изложенного, собственник 1/2 доли вправе разделить в натуре:

- либо в добровольном порядке, подписав соглашение "о разделе дома"

- либо в судебном порядке через решение суда.

При этом:

- собственник 1/2 доли сможет разделить данный жилой дом с ее (-его) соседкой (-ом), но при этом вам придётся провести строительно-техническую экспертизу.

Если все же это мама несовершеннолетнего ребенка, то его законный представитель должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращатся для того чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка от матери и прописать к отцу?

Опекун несовершеннолетнего ребенка хочет прописать его к себе, ребенок прописан у матери, которая лишена родительских прав, может ли опекун выписать ребенка и прописать его к себе, куда надо обращаться и как это сделать?

Переходит ли долг, при принятие наследства, умершей матери. На несовершеннолетнего ребенка, или его отца?

Можно ли не вступать в наследство, или как лучше поступить?

Есть долг умершей матери за квартиру, квартира не приватизирована, в наследство не вступала, могут ли его списать? И куда обращаться? Так же весел долг умершей матери за свет и его списали. В ЖКХ отказались гасить долг матери, а я студентка и денег нету.

Как оформить доли в доме, одна моя, но на то время я была несовершеннолетней, вторая доля моей умершей матери, с момента моего совершеннолетия прошло 6 лет, с чего мне сейчас начать, куда обращаться?

Можноли прописать несовершеннолетнего 13 лет ребенка к матери если по квартплате есть долг.

Д.утро! Нужно ли разрешение администрации, чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка 11 лет к матери в неприватизированную квартиру, где квартиросьемщиком числится умерший человек в 2006 году. Что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно продать приватизированную квартиру, в ней 3 доли, одна из которых у несовершеннолетнего ребёнка, и один несовершеннолетний прописан, можно ли дать долю ребёнку у бабушки. Как это сделать и какие нужны документы, куда обращаться в первую очередь?

Переходит ли долг, при принятие наследства, умершей матери. На несовершеннолетнего ребенка, или его отца?

Можно ли не вступать в наследство, или как лучше поступить, если не знаешь сумму долга?

Банк отбрал квартиру и через суд выписывают несовершеннолетнего ребенка и прописать не куда, куда обращаться и что делать? С банком судимся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение