Разрешено ли отказывать в выдаче выписки с лицевого счета из-за задолженности по квартире и на каком основании?

• г. Москва

Нам не дают выписку с лицевого счета, т.к. у нас задолженность по квартире. Имеют лиони право в УК не давать выписку и в каком законе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права, пригрозите им, что пойдете в прокуратуру. Не отреагируют, так и сделайте.

Спросить
Пожаловаться

В семье родился третий ребенок, теперь я многодетная мать. Мне необходимо оформить удостоверение многодетной матери и оформить льготу на оплату коммунальных услуг. Но в собесе сказали, что для всего этого нужна выписка из лицевого счета. Но у нас долг за квартиру и такую выписку мне не выдают. Что делать тогда. Есть ли какой-то Закон, на основании которого домоуправление имеет право отказать в выдаче выписки из лицевого счета? И могут ли в собесе оформит все без этой выписки?

При покупке квартиры мна дали выписку мз лицевого счета о неимении задолженности по жкх, позже выяснилось что по квартире имеется задолженность. Могу ли я подать на продавца квартиры в суд с требованием оплаты имеющейся задолженности, т.к. эту задолженность зачислили на мой счет?

Продаем квартиру, были прописаны я,и 5 летний ребенок, прописались в другом месте, банк покупателей требует выписку о состоянии лицевого счета по месту новой регистрации и выписку из домовой книги, но там квартиры обслуживает ООО"ДомКом",и там у них карточки, и выписку из домовой книги не дают! Что делать, если банку не достаточно выписки из лицевого счета!

Я с дочерью (1 год 3 месяца) прописаны в квартире моих родителей, мой муж в квартире его родителей. Обе квартиры решили приватизировать. Мои родители и я против того, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моих родителей, муж и его родители против участия дочери в приватизации их квартиры. Семья мужа просят от нас выписку из лицевого счета, мои родители отказываются ее давать, пока моя дочь прописана у них. Как можно сделать, чтобы моя дочь не участвовала в приватизации ни в одной квартире и что будет, если выписку мы не дадим, а родители мужа квартиру приватизируют без выписки из лицевого счета от нас?

Мне нужна выписка с лицевого счёта там где я прописана, могу ли я взять выписку там где прописан, если связи с собственником квартиры нету?

Мне не выдают в жэки выписку из лицевого счета, так как имею задолжность по крмунальным платежам, говорят оплатите долги тогда дадим. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В списке документов необходимо предоставить выписку из лицевого счета. У нас частный дом. Говорят, что выписка выдается только на квартиры. Есть ли какой-то закон, подтверждающий это. И что теперь делать с выпиской?

Здравствуй! Скажите пожалуйста имеют ли права ЖКО не выдать справку выписку из лицевого счета если имеется задолжность за квартиру?

Начала приватизировать квартиру, но из-за задолжности мне отказали в выписке из лицевого счета в жэке. Имт ли они на это право? Если нет то какой статьем я могу это подкрепить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение