Возможность возврата прав в суд после позитивного результата освидетельствования на алкоголь

• г. Красноярск

В кратце: В феврале 2012 года, остановили сотрудники ДПС, алкотестер показал - 0,21 мл/л. забрали машину на штраф стоянку, а я решил перестраховаться и сам, на добровольной основе, сел на автобус и поехал в на освидетельсво. По его результатам мне выдали протокол в 2-х экземплярах где было указано 0,03 мл/л.

Вопрос-есть ли смысл мне подавать заявление о возврате прав в суд с учетом сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Боритесь представьте эти протоколы в суд при рассмотрении Вашего административного дела.

Спросить
Пожаловаться

А сколько времени прошло с момента составления первого протока ДПС до составление второго

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста сейчас только что моя машина была эвакуированна на штраф стоянку. Отец мой лишен прав, я дал ему машину поехать до магазина и остановили сотрудники ДПС, выписали отцу протокол и машину забрали на штраф стоянку. Вопрос сотрудник ДПС должен был предложить чтобы отец позвонил мне и я приехал и забрал машину а не на штраф стоянку. Законно ли это?

Меня остоновили, я был выпившим, Сотрудник дпс не представился, просто открыл дверь сказал выходи, я вышел сел в их машину мне дали алко тестор и сказали дунуть. Не покозав алко тестор, не было не каких свидетелей при оформлении протокола. Сотрудник дпс сел в мою машину и мы поехали в участок состовлять протоколы. Как я могу использовать это в суде.

Сегодня сотрудники дпс остановили машину для проверки документов сотрудник предложил пройти алкотестер в протоколе указана причина запах изо рта. алкотестер показал 0.513 мг/л в акте муж указал что не согласен с результатом на руки чек от алкотестера ему не дали и мед. осведетельствование не предложили.

Инспекторы ДПС остановили продул в алкотестер показал 0,2 промилле после составления документов поехали на медицинское освидетельствования там алкотестер показал 0,11 промилле после чего машину забрали на штраф стоянку. По закону ли поступил инспектор?

Меня остоновили сотрудники ДПС, и после оформления протокола один сотрудник сел за руль моего авто и сам поехал не до штраф стоянки а до отдела. Разрешено ли ему было так делать. И как мне теперь быть с этим, и что грозит сотруднику ДПС за такие действия.

Я выпил, уснул, а на утро меня остановили сотрудники ГИБДД, я был трезвым, но перегаром пахло, в алкотестере показало 0.69. Составили протокол, машину на штраф стоянку забрали, машину на утро забрал, сказали ждать суда через 2 месяца. Смогу ли выиграть в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос:

1. Сотрудник ДПС остановил автомобиль Организации и требует оригинал договора аренды на машину, но сотруднику показали копию договора. Сотрудник сказал что копия не является документом и забрали машину на штраф стоянку. Прав сотрудник ДПС или нет? Есть какой нибудь закон?

Такой муж выпил бутылку пива в деревне и через час сел за руль его остановили менты и попросили дыхнуть в алкотестр который показал 0,2,дали протокол об отстранение от вождения, об освидетельствования и чек от алкотестора, права не забрали, машину на штраф стоянку не забрали и на мёд освидетельствование не предложили съездить, возможно ли оставить права чтоб не отобрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение