Как подать ходатайство о прекращении дела и избежать рассмотрения 04.09.13?

• г. Москва

3 месяца с админ. Правонарушения (12.27 ч.2) истекают 29.08.13, мировой суд назначил рассмотрение на 04.09.13. Вопрос когда и как лучше подать ходатайство о прекращении дела? Можно его принести 30.08.13, чтобы рассмотрение 04.09.13 и не состоялось?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, советую подавать ходатайство о прекращении административного дела в связи с истечением сроков для привлечения вас к А. ответственности непосредственно 4 сентября в зале суд. заседания.

Спросить
Пожаловаться

В арбитражном суде состоялось предварительное судебное заседание о признании незаконным постановления УФАС о прекращении дела об административном правонарушении по ст. 9.21 КоАП. Суд назначил рассмотрение дела по существу на другую дату через 1,5 месяца, т.к. судья уходит в отпуск. Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 9.21 истекает через 20 дней. Возможно ли подать ходатайство в суд о переносе заседания на более ранний срок, какие доводы можно еще привести?

Через канцелярию суда мною было подано ходатайство о прекращении рассмотрения дела об административном правонарушении в порядке ст. 24.5 КоАП РФ.

В тексте допущена ошибка: вместо "отсутсвия события правонарушения" указано "отсутствие состава правонарушения".

Вопрос:

Как отозвать первое ходатайство и заменить его на уточненное?

Пришла повестка в мировой суд по делу об админ правонарушении могу ли я ( (защищать сам себя буду)) подать ходатайство об ознакомлении дела?

Когда можно подать ходатайство по административному правонарушении? Можно ли до рассмотрения дела или только в процессе при рассмотрении дела?

06.07.14 состоялось административное правонарушение в г. Геленджике.

02.09.14 я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту прописки в г.Екатеринбург.

06.10.14 пришло по почте письмо, где сказано, что 02.09.14 Геленджикский суд рассмотрел дело и отправил его в г.Екатеринбург. Дата отправки письма 29.09.14.

Вопрос: когда пройдет срок рассмотрения дела по данному нарушению? От какой даты он рассчитывается? Когда ждать рассмотрения в г.Екатеринбурге?

Спасибо.

У меня дело идёт в мировой суд из районного, где было полностью отменено незаконное определение о прекращении дела. Появилось доказательство оскорбления вдобавок к тому, что уже есть: требованиям взыскать двукратную стоимость вещи, деньги за отказ в предоставлении информации о цене услуг. Как только мое дело придёт в мировой суд, я подам ходатайство об изменении исковых требований: заявлю ещё требование взыскать деньги за оскорбление и защитить мое право за отказ предоставить информацию о гарантийном сроке и моральный ущерб за отказ предоставить информацию о гарантийном сроке, защитить мое право за отказ предоставить информацию об адресе и наименовании изготовителя, чье имущество было использовано в услуге. Как мое дело сейчас перевести из мирового суда в районный? В принятом по требованию Президента и Председателя Правительства РФ определении Верховного суда по защите прав потребителей, пункте 24, сказано: дела по спорам о защите неимущественных прав потребителей (например, при отказе в предоставлении необходимой и достоверной информации об изготовителе), равно как и требование имущественного характера, не подлежащее оценке, а также требование о компенсации морального вреда подсудны районному суду (статьи 23, 24 ГПК РФ). Что будет, если вместе с ходатайством об изменении исковых требований подать ходатайство о передаче дела по подсудности? Оскорбление и все остальное нужно рассмотреть в одном деле. Оскорление от сотрудника фирмы, которая является ответчиком по делу. Что значит статья 33 ГПК о том, что дело, принятое в суде с соблюдением правил подсудности должно быть разрешено им, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду? Ведь в ГПК сказано, что если при изменении требований дело станет подсудным другому суду, то суд обязан передать дело в другой суд? Статья 33 говорит о том, если изменится закон, дело станет подсудно другому суду? Или только о территориальной подсудности? Заявление требований о взыскании денег за отказ в предоставлении информации о гарантийном сроке, изготовителе и за моральный ущерб за непредоставление информации о гарантийном сроке, изготовителе ведь автоматически переводят мое дело в районный суд, так как в пункте 24 определения Верховного суда сказано, что неимущественные требования рассматривает районный суд и моральный ущерб у меня производный от неимущественного требования и по этому поводу Верховный суд также абсолютно чётко выразил свою позицию, что если требование морального ущерба производно от неимущественного требования, то такие дела рассматривает районный суд, если одни требования подлежат рассмотрению в районном суде, а другие в мировом, то все дело подлежит рассмотрению в районном суде. Если суд после подачи мной ходатайств об изменении исковых требований и о передаче дела по подсудности назначит дату рассмотрения в мировом суде, что делать? Как подать частную жалобу в таком случае приостановить производство по делу, чтобы назначенный суд в этот день не состоялся? Ведь мировой судья назначит дело в мировом суде, так как не прочитает два новых ходатайства: об изменении исковых требований и о передаче дела по подсудности. Как сделать так, чтобы мировой судья до назначения даты дела прочитала ходатайства об изменении исковых требований и о передаче дела по подсудности и вынесла определение о передаче дела по подсудности и не назначила дату судебного заседания в мировом суде? Мне сказали в мировом суде, что сейчас нельзя пока подать ходатайства, так как им некуда будет их подшить, дела у них пока нет. Это законно? Что сделать, чтобы судебное заседание в мировом суде не состоялось? Если на суде я скажу о требовании передать дело по подсудности и судья не согласится передать дело по подсудности, что делать в суде сразу же, чтобы прервать судебное заседание, чтобы мировой суд не принял решение по делу? Если я подам два ходатайства: об изменении исковых требований и о передаче дела по подсудности суд вынесет в течение пяти дней после подачи этих ходатайств определение о передаче дела по подсудности, направит мое дело в районный суд.

Возможно ли избежать ответственности за административное правонарушение по части 4 ст.12.15 если оно было совершено 02.02.2019? Мировой суд прошел 25.03.2019 г. и назначил наказание в виде лишения прав на срок в 4 месяца. С постановлением не согласен и в течение 10 дней я имею право подать жалобу на постановление для рассмотрения дела в районном суде. Если рассмотрение дела назначат после 02.05.2019 есть ли возможность ходатайствовать в соответствии со статьей 4.5 Кодекса "Об административных правонарушениях" о завершения в отношение меня административного правонарушение и какова вероятность удовлетворения данного ходатайства?

С уважением Валентин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Какие документы должны быть обязательно приложены к кассационной жалобе по делу об административном правонарушении? Если мировой судья уже начал рассмотрение дела заново, является ли это препятствием для рассмотрения жалобы? Какое ходатайство я могу подать, чтобы м/с не рассмотрел дело (отложил с/з) заново в связи с поданной кассационной жалобой? Если мировой суд вынесет новое решение которое меня не устроит, куда будет необходимо пожать жалобу на это решение?

Мною было написано ходатайство о переносе дела об административном правонарушении по месту жительства и 22.01.2016 передано судье. Суд по делу назначили на 9.02.2016 и до этого момента мне не было вынесено определения по ходатайству. Подскажите есть ли сроки предусмотренные законом, в которые суд должен предоставить ответ по ходатайству? Позвонив в приемную судье и уточнив о рассмотрении ходатайства мне ответили что определение будет вынесено в ходе рассмотрения дела. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение