Как разрешить конфликт с неадекватными соседями из-за хранения велосипедов в общей перегородке?

• г. Новосибирск

Купили квартиру около года назад. Имеется перегородка, не большой площади. Соседи ставили там свой велосипед. Последовав их примеру мы поставили свой. Проход был свободен, до тех пор пока соседи не поставили 3 й. Сегодня пришли и потребовали что бы мы убрали свой велосипед или оплатили перегородку которую они когда то покупали. Никакие варианты они не рассматривают. Говорят оплачивали перегородку они и платить за безопасность нашего велика не собираются. В итоге дошло чуть ли не до драки. К кому обращаться с такими не адекватными соседями?

Ответы на вопрос (2):

Перегородка находится около квартиры соседей, они предоставили Вам доказательство приобретения перегородки?Если этого нет, то Вы вправе отстаивать свое право на оставление велосипеда принадлежащего Вам на общей площади

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не желаете пользоваться перегородкой, но не можете пройти в свою квартиру через нее обратитесь в суд с заявлением о предоставлении Вам сервитута

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме на площадке четыре квартиры и почти у всех стоят перегородки на двух хозяев наши Новые соседи снесли нашу перегородку а себе отгородили отдельно Я им говорю что задело ставь на место перегородку как было он говорит давай 10.000 поставлю я тогда сказал что перегородки эти незаконные тем более мне мешает ихние перегородка открывать дверь до конца свою входную Куда мне обратиться в управляющую компанию может быть пожарным чтобы они убрали перегородку свою вообще Заранее благодарен.

В общем коридоре две квартиры, соседи отгородились, установив металлическую перегородку и дверь на всю ширину коридора. Расстояние от перегородки до нашей квартиры 10 см, открывая свою дверь они блокируют нам выход. Когда мы купили квартиру перегородка с дверью уже была установлена. Насколько законно установлена их перегородка и какое расстояние должно быть от нее до ближайшей квартиры?

Купили квартиру, установлена перегородка на две квартиры. Соседи не желают делить территорию тамбура, оперируя тем, что они делали ремонт в нем и добивались разрешения установки перегородки с дверью.

Можем ли мы как собственники соседней квартиры обязать через суд убрать перегородку с дверью?

Как оставить перегородку в общем коридоре. В выделенном тамбуре находится только вход в квартиру, никаких общедомовых коммуникаций не проходит. Изначально сосед был согласен (устно) на установку данной перегородки с дверью, но по прошествии времени свое решение изменил. Перегородка установлена на расстоянии 1 метр от квартиры соседа. Заранее благодарен.

Купила квартиру тупик коридора. Перегородка с соседями на 2 квартиры уже была. Они ведут себя плохо я вызываю полицию. В жэу помочь снести перегородку не хотят. К кому обращаться, в мировой суд?

Сломал перегородку из гипсокартона на половину в квартире, появился проход, но не доломал до конца. Она уже юридически не является перегородкой? Если появился в ней проход. Могу ли я в суде говорить, что нет перегородки. В определении порядка пользования с соседеми в споре, перегородка предедущая не регистрировалась в БТИ.

Я решил подавать заявление в суд самостоятельно. Я проживаю в коммунальной квартире. Дело касается незаконной перегородки. Ее поставили соседи. Перегородка мешает свободно проходить в комнату, я решил подать в суд, чтобы ее убрали. Соседи убирать перегородку отказываются.

Я бы хотел знать, как поступить с соседями, если они отказываются принимать повестки в суд? Они у меня на руках, и я сказал, что смогу их вручить. Соседей я заявил как третьих лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру, перед квартирой на расстоянии 1,4 м стоит перегородка, отделяющая квартиру от площадки на которой еще 2 квартиры. Перегородка была установлена в 1993 году. На установку перегородки есть разрешение пожарников, начальника ЖЭУ (в МЖК), главного инженера МП ПЖРУ и план установки перегородки из проектного института с подписью начальника АПМ. Сосед угрожает нам судами о том, что перегородка незаконна и пинает нам в дверь. Требовалось ли в 1993 году согласие жильцов дома на установку перегородки? Аннулируются ли со временем полученные прежними жильцами разрешения? Требуется пересогласование? И могут ли нас заставить убрать перегородку, если мы ее не устанавливали, и стоит она уже 20 лет.

Мой сосед сломал кирпичную перегородку, разделяющую наши с ним балконы, тем самым причинив мне значительный материальный ущебр. Данную перегорогку выкладывал мой муж в целях безопасности от соседа, т.к. он давно угрожает нашей семье: отрубить ноги, поджечь квартиру. Об этих угрозах ранее я подавала заявления в ОВД. Но никаких мер к соседу не приняли. Разрешающих документов на слом перегородки у него нет. Перегородка была выложена в проеме несущей стене, разделяющей балконы.

Просьба ко всем спецам подскажите что предпринять в сложившейся ситуации.

Купили квартиру год назад. В длинном коридоре общего пользования уже была самовольно установлена перегородка бывшими хозяевами нашей квартиры. Перегородка отстоит на тридцать сантиметров от двери соседей. Проблема в том, что сами соседи установили входную дверь неправильно, открывающуюся влево, к выходу из коридора. Т. е. сами нарушили противопожарные требования. Теперь они, соседи, собираются продавать свою квартиру и требуют нас убрать перегородку, установленную бывшими хозяевами нашей квартиры. Якобы она им мешает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение