Может ли ветеран-собственник потерять льготы при передаче квартиры в собственность внучке?
199₽ VIP

• г. Москва

В настоящее время ветеран - собственник квартиры, оплачивает по льготе только 50% от коммунальных платежей. Он хочет подарить квартиру своей внучке, чтобы она по документам принадлежала ей, жить там будет по-прежнему только он. Если он останется там прописан, но перестанет быть собственником, потеряет ли он право на льготы?

Ответы на вопрос (1):

Закон Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ (ред. от 26.12.2012) "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" и постановление Правительства Московской области от 30.12.2008 года № 1235/52 предусматривают предоставление мер социальной поддержки льготникам по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде компенсации расходов в денежной форме.Льготы по законодательству предоставляются либо по месту постоянной регистрации или по месту пребывания.Право на льготы не потеряет.

Желающим воспользоваться льготными скидками не по месту регистрации, а по месту фактического проживания придется дополнительно принести из своей инженерной службы справку о том, что по месту постоянного жительства (регистрации) платежи за коммунальные услуги рассчитываются без учета льгот.

Спросить
Пожаловаться

Мама хочет подарить мне квартиру, в которой она проживает..., но не знает останутся ли у неё льготы по оплате коммунальных платежей, она ветеран труда, в квартире прописана одна...

Бабушка хочет написать дарственную на свою квартиру на внучку 13 лет. В этой квартире бабушка останется жить и будет прописана, как и была раньше. Внучка прописана и живёт в другой области. Вопрос: потеряет ли бабушка в этом случае льготы на оплату квартплаты? (смена собственника на несовершеннолетнего собственника)

Сохранятся ли льготы по коммунальным услугам у пенсионера если он перестанет быть собственником квартиры но останется прописан там и проживает один?

Дедушка хочет оформить дарственную на внучку. Он ветеран труда и получает 50% льготу по оплате коммунальных услуг. Прописан в квартире один и после дарения так и будет жить. Сохраняться льготы?

Мой отец является собственником квартиры (прописан в ней) и пользуется льготами по оплате коммунальных платежей как сын реабилитированного. Если он продаст или подарит эту квартиру своему внуку, но будет по-прежнему там зарегистрирован, сохранятся ли льготы?

Спасибо.

Мой отец пользуется льготой по оплате коммунальных платежей как ветеран труда. Двухкомнатная квартира на правах собственника принадлежит моей маме. Прописаны они в этой квартире оба. Мама хочет оформить дарственную (подарить эту квартиру мне). Возник вопрос о сохранении льгот по оплате коммунальных услуг в случае переоформления квартиры на меня.

Бабушка хочет оформить на меня дарственную, на свою квартиру, я внук. Став собственником подаренной ею квартиры, должен ли я там прописаться? Или могу остаться прописанным в своей квартире, где проживаю сейчас.

Бабушка прописана в своей квартире одна, потеряет ли она при этом льготы и субсидию на квартплату?

Будут ли начисляться коммунальные платежи на меня, если я буду являться собственником подаренной квартиры, но не буду прописан в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о сохранении льгот на оплату коммунальных платежей.

Сохранятся ли льготы по оплате ком. платежей одиноко проживающей вдове ветерана войны, инвалиду, если она оформит продажу квартиры своей дочери, но останется проживать в данной квартире одна и быть единственным прописанным жильцом. Спасибо. Карина.

Если два ветерана труда, зарегистрированные в квартире и получающие льготу на оплату коммунальных услуг, перестанут быть собственниками квартиры (подарят её внучке, которая там не зарегистрирована), то нужно ли им заключать договор поднайма для сохранения льгот?

Мама хочет оформить на меня дарственную, на свою квартиру, я единственная наследница. Став собственником ее квартиры, я должна там прописаться? Или могу остаться прописанной в своей квартире, где проживаю сейчас.

Мама прописана в своей квартире одна, потеряет ли она при этом льготы на квартплату (она ветеран труда)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение