Как правильно оформить продажу изолированных комнат в трехкомнатной квартире с согласием соседей

• г. Новосибирск

Как покомнатно продать две изолированные комнаты в трехкомнатной квартире (третья тоже в собственности у других людей), на две наши комнаты один документ: один договор, одно свидетельство, и еще это доля 28/45. Соседи согласие дают, а как с документом?

Ответы на вопрос (1):

Можете продавать как долю, либо определить порядок пользования.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в комнате в трехкомнатной квартире. По идее это должна быть коммунальная квартира, счета приходят на каждую комнату отдельно, но в свидетельстве о собственности прописано общая долевая собственность, доля в праве.../..., документ-основание договор купли-продажи доли квартиры. Комната принадлежит моей матери, у меня есть доверенность на комнату с правом сдачи. Могу ли я сдать ее в аренду жильцам без согласия соседей? Сосед категорически против, если я вселю в свою комнату кого-то вместо себя. Во второй комнате проживает сосед по гос. найму, третья комната в собственности у третьей соседки. Заранее спасибо за ответ.

Если я являюсь собственником одной комнаты в комунальной трёхкомнатной квартире, две другие комнаты принадлежат моей соседке тоже на провах собственности, могу ли я продать свою комнату без согласия своей соседки?

У нас комната в трехкомнатной квартире в г. Москва в собственности. 2 другие комнаты не приватизированы. Одна из комнат получила по расширению двухкомнатную квартиру. Вопрос - мы хотим выкупить освободившуюся комнату у государства, наши соседи тоже, кому отдадут предпочтение?

Я-собственник комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире. Хочу продать эту комнату. Направила сообщение о желании продать комнату собственнику (он один на две другие комнаты) двух других комнат. Ответа нет. Нужно ли их согласие на мою продажу комнаты нашедшимся покупателям?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Что надо, для того, что бы переписать собственность на другого человека в трехкомнатной квартире, одной из комнат? Две другие комнаты находятся в собственности двух других людей?

У меня в собственности две комнаты в трехкомнатной квартире. Третья комната с собственности других жильцов. Могу ли я продать свои комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной муниципальной квартире прописаны мать, отец, двое сыновей и двое внуков от каждого сына. Две комнаты из трех изолированные. Может ли один из сыновей со своим ребенком приватизировать одну из изолированных комнат?

При сносе дома возможно ли получение отдельной квартиры вместо приватизированной комнаты?

В терехкомнатной квартире у нас две комнаты в собственности, у соседа третья комната не приватизирована. Можем мы сдать наши комнаты жильцам.

Я проживаю в трёхкомнатной коммунальной квартире,1 комната принадлежит соседу, две комнаты нам с женой, детей у нас нет, наши две комнаты приватизированы в равнодолевую собственность, четыре свидетельства о собственности, по две на каждую комнату, комнаты не равнозначны 15,6 и 18,9,два свидетества мои, два жены, по одному на каждую комнату, лицевой счёт один, я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Недавно мы развелись, вопрос, может ли бывшая жена прописать кого либо на свою долю без моего согласия, в том числе ребёнка или нового мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение