Ожидаю ли я возврата своих настоящих прав с 1 сентября, если у меня сейчас временные?

• г. Москва

Если у меня сейчас временные права, отдадут ли мне мои, настоящие 1 сентября. Пишут что с 1 сентября отменяются временные (в Кодексе об административных нарушениях). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это смотря за что у Вас забрали водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Ваше временное удостоверение будет необходимо сдать в ГИБДД и если по делу об административном правонарушении еще не рассмотрено, то Вам выдадут водительское удостоверение. Если к тому времени вступит в законную силу постановление о привлечении Вас к административной ответственности и Вас лишат права управления ТС, то Вам не выдадут водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

, опираясь на кодекс об административных правонарушениях, но готовы вернуть права за энную сумму. Что мне делать?

День добрый! У меня изъяли В/У на экспертизу. Выдали временное разрешение на управление ТС, то есть временные права. Срок действия временных прав истёк. Куда мне обратиться и могут ли их продлить? Заранее спасибо!

Здрвствуйте, меня лешили водительских прав на четыри месядца, прошло уже три, по стичению обстоятельств сдать временные права мне не удалось т.к я был в другом городе всё лето, не давно мне сказали что пока я не сдам временные права мне не вернут мои настоящие права и что отчет времени идёт с момента сдачи временных прав, а пока они у меня отчёт времени не идёт, так это или нет и если это так то какие есть лазейки.

Заранее с уваженим Александр.

У меня такая ситуация 2012 году в ноябре лишили водительских прав за алкоголя. Но временный прова я не здавал срок лишения закончился отдадут мне прова, что посоветуете заранее спасибо.

Меня лишили вод. прав, после окончания временных прав попал в дтп. Гаишники сказали что временные права сдавать не надо! Но сейчас я узнал что не смогу получить свои права т.к не сдал временные! Срок получения уже в сентябре! Так ли это? И что мне делать?

Меня лишили прав в 2007 г. на 1.5 года. Недавно я узнала, что нужно было сдать временные права, но никто меня об этом не предупреждал. Через 1.5 месяца мне получать права. Отдадут их мне? Или начнется срок с момента сдачи временных прав? Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2009 года назначили административный арест 10 суток, за управление тр. средством лишонным прав. Арест не отбывал т.к. сначало небыло мест, а потом за мной так никто не приехал и ни каких писем небыло. Сейчас надо полу чать права. Отдадут ли мне рпава? Или придется срок отбывать? Если отдадут могут ли потом арестовать на дороге? Спасибо.

У меня были изъяты права на управление автомобилем сотрудниками ДПС на основании статьи 12.26 и выданы временные. С того момента прошло 3 месяца, но повестки в суд не было, дела у мировых не зарегистрировано. На основании статьи 4.5, главы 4 Кодекса об административных нарушениях могу ли я рассчитывать на возвращение прав? Спасибо.

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение