Невозможность присутствия на предварительном заседании - влияние ходатайства и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

Подала иск в суд я истец, предварительное заседание назначили на 17 сентября, с 16 до конца месяца у меня куплены билеты на поезд и присутствовать на заседании не смогу, как может повлиять на то что напишу ходатайство с приложением копии билетов, может ли суд пройти без моего участия? Могут ли перенести на более позднюю дату, какие последствия могут быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Какой процесс арбитражный или гражданский?

Спросить
Пожаловаться

если это суд общей юрисдикции то подготовьте заявление о назначении дела на срок после Вашего возвращения, приложите билеты. рискуете тем, что дело назначат в неудобное время.

Спросить
Пожаловаться

19.08.2013 г. я подала исковое заявление в суд на нотариальные действия, о том что его приняли к производству мне письменное подтверждение не пришло, по телефону секретарь судьи сказала что назначено предварительное заседание на 17.09.2013 г., У меня отпуск и куплены билеты за 45 суток, присутствовать на предварительном заседании 17.09 не смогу, так как 16.09 поезд. Нужно ли мне дожидаться повестки о назначении предварительного заседания, или могу заранее написать ходатайство о переносе предварительного заседания на более поздний срок? Как мне быть в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Я (истец) подал ходатайство о привлечении третьих лиц. Ответчик подал ходатайство о переносе заседания за 5 дней до предварительного заседания. Вопрос: что рассмотрит судья на предварительном заседании? Не получится так, что я (истец) приду на предварительное, а ответчик не придет и судья перенесет заседание? Спасибо.

Истец подал заявление в Апелляционный суд (который находится в другом городе) ходатайство об участии в судебном заседании путем использования видеоконференц-связи, ходатайство удовлетворили и назначили дату заседания.

Я тоже хочу участвовать в заседании с использованием видеоконференц-связи, нужно ли мне писать для этого какое то ходатайство или я могу просто прийти на это заседание с использованием видеоконференц-связи?

Подал апелляцию в московский окружной военный суд. Назначено заседание. Мне обязательно присутствовать на заседании или оно может пройти и без меня? Может ли мое отсутствие повлиять на решение суда? Могут ли перенести заседание и что для этого необходимо сделать?

Я подала исковое заявление в суд к больнице о возмещении морального вреда, причинённого некачественным лечением. Предварительное судебное заседание было назначено, однако я не могла присутствовать на нём по болезни, о чём известила суд заявлением по факсу за 2 дня до заседания и просила перенести его на другое время. Однако на сайте суда я обнаружила, что предварительное заседание всё же состоялось без моего присутствия и через месяц назначено новое судебное заседание. Почему рассмотрели дело без истца? Как мне теперь быть? Могу ли я ознакомиться с материалами предварительного заседания и каким образом? Также ответьте, пожалуйста, законно ли, что суд не прислал мне повестку о предварительном заседании, информацию я получила также на сайте суда.

Назначено предварительное заседание по алиментам. Можно ли сделать так чтоб на предварительном заседании не присутствовать, чтоб его провели без меня, но чтоб на основном заседании я присутствовал. Во время предварит. Заседания я направляюсь в командировку. Можно ли подать ходатайство о проведении предварительного заседания в моё отсутствие всвязи с командировкой и просьбой сообщить о дате и времени проведения основного заседания и написать что приказ о командировке предоставлю суду? Как правильнее? Не вижу смысла просить перенести предварит заседание, т к чем быстрее все проведетсЯ тем лучше. Но боюсь как бы основное без меня не провели! Посоветуйте как лучше сделать! Спасибо.

Истец подал иск в Арбитражный суд о возмещении неустойки с ответчика. Назначено предварительное судебное заседание. Вправе ли ответчик не присутствовать на заседании, предварительно оповестив суд о рассмотрении дела в его отсутствие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо перенести рассмотрение административного дела в другой суд - по месту прописки ответчика, а так же само заседание на более позднюю дату.

Как быть:

1. Подавать ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда

- если откажут в удовлетворении данного ходатайства - тогда вынесут решение не в пользу ответчика и придётся его обжаловать, но шансы уменьшаются

2. Подать ходатайство о переносе заседания,

а к следующему заседанию ходатайство о передаче в другой суд

3. Подать два ходатайства одновременно

- и о переносе заседания

- и о передаче дела если одновременно, то в какой форме: два требования в одном ходатайстве или два ходатайства в каждом отдельное требование

Спасибо!

Слушание по бракоразводному процессу назначено на 29 августа, как правильно заявить ходатайство, чтобы заседание перенесли на более позднюю дату, какую причину нужно указать, чтобы ходатайство было удовлетворено? Если взять больничный, нужно ли к ходатайству прикладывать копию больничного? Делает ли суд запросы в больницу, где проводится лечение? Какие еще причины для переноса заседания будут уважительными? В каких случаях суд может отклонить ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение