Процесс удочерения ребенка в Украине гражданином России - необходимые документы и сроки

• г. Севастополь

Я живу в Украине., Собираюсь замуж за г-на России. Как ему удочерить мою дочь, какие требуются документы, и в какие сроки это все происходит?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, только после того как он на Вас женится, и если у дочки нет отца или он согласен на усыновление. Требования к усыновителю можете посмотреть в ст.211-212 СКУ.

Спросить
Пожаловаться

Приходите ко мне в офис, мои специалисты помогут Вам в Вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Я и дочь (11 лет) гражданки Украины, муж гр.РФ. В официальном браке 2 месяца. Дочь зарегистрирована на Украине, но проживает и учится в Москве. Муж хочет удочерить. Отец дочери дал нотариальное согласие на удочерение и смену фамилии моим мужем. Где удочерять, на Украине или в России? Украина говорит в России, Россия-в Украине. Куда обращаться и в какие органы.

Мой бывший муж - гражданин Украины. У нас есть дочь 9 лет. Сейчас я собираюсь замуж за гражданина Чехии, который хочет удочерить мою дочь, чтобы в дальнейшем сделать мне и ей гражданство Чехии. Я слышала, что для этого нужно нотариально заверенное согласие от бывшего мужа на удочерение для моего будущего мужа. Как быть с этим? И еще. Мой бывший муж был осужден в России. Он отбыл наказание и сейчас приехать в Россию он не может. Можно ли сделать документы в посольстве в России в Украине?

Каким образом происходит декларация квартирных вещей при переезде из Украины в Россию и как происходит все эта процедура в процессе и на таможне. Требуются какие-либо документы на технику, мелкий электроинструмент. Спасибо.

Я гражданка Украины, на данный момент есть РВП в России. Собираюсь выйти замуж за гражданина России. Как быть со сменой фамилии и где ее менять? Какие документы потребуются для пересечения границы Россия - Украина?

Мой муж хочет удочерить мою дочь, я гражданка Украины а он России. Я считаюсь как мать одиночка. Какие для этогои нужны документы, и куда с ними идти?

Вопрос такой.

Я выхожу замуж за гражданина Германии, брак будет заключен в Москве. Мой будущий супруг хочет удочерить мою дочь от первого брака. Мой первый муж погиб. Все документы имеются.

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для удочерения. И куда с ними нужно обращаться. Как происходит эта процедура. Где это можно почитать в инете. Или как можно у вас получить платную/бесплатную консультацию.. но по телефону.

Заранее благодарю.

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь, дочери 15 лет, биологический отец ребенка жив и платит алименты. Когда мой гражданский муж удочерит ребенка, положена ли ему какое то пособие на ребенка при удочерении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра гражданка Украины, возраст 65 лет (пенсионерка), желает переехать на постоянное место жительства к дочери в Россию. Сестра родилась, училась и работала в СССР. Вышла замуж и переехала на Украину. Муж коренной украинец, переезжать в Россию не собирается. Развод не планируется. Она больше двадцати лет проживает в Украине. Все дети совершеннолетние (две дочери проживают в России – Вологодская обл., одна проживает в Украине – Запорожская обл.)

Есть ли льготные варианты для получения гражданства РФ?

Какие документы ей следует оформить в Украине, а какие в России?

И как будет оформляться выплата пенсии? Какие документы нужно получить в Украине для предоставления в России?

Заранее спасибо.

Официально с отцом ребенка расписаны не были, но дочь записана на его фамилию (есть признание отцовства). По суду назначены алименты. Сейчас я собираюсь выйти замуж за другого человека и будущий муж хочет удочерить мою дочь. Что нам нужно сделать для этого? Куда именно обратиться, какие документы требуется оформить?

Моя бывшая гражд. Жена выходит замуж, у нас есть дочь 6 лет, муж ее хочет удочерить ребенка, я не против. Мы живем в разных городах России и далеко друг от друга. Какие нужны документы и как это все делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение