Как заставить Работодателя предоставить информацию о работе и пересмотреть условия премии?

• г. Москва

Мой доход составляет фиксированную зп + премию за квартал, премия вплачивается при выполнеии определенного объема работы, которая не прописана в ТД и должностной инструкции. Новый руководитель отдела подписал со мной план работ, в котором содержатся ошибки в расчетах (в мою пользу), честно призналась и просила переписать. С 01.07.2013 по настоящее время исправленный вариант расчета премии не подписан. В первом варианте (с ошибкой) были указаны сроки сдачи работ - 15.09 на настоящий день уже понимаю, что не успею выполнить задачу к этой дате. Что делать? Коллеги говорят, что в ТК есть статья, что Работодатель обязан предоставлять Сотруднику информацию по его работе по запросу. Как заставить Работодателя это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст.63 ТК РФ Вы имеете право получить копию плана работ в 3-х дневный срок с момента подачи заявления. Напишите заявление с просьбой выдать интересующий Вас документ.

Спросить
Пожаловаться

В связи конфликта на работе, работодатель удержал премию в 100% объеме без дисциплинарных актов и других установленным ТК причинам. Расчеты по начислению премии, руководитель отказывается предоставлять. ЗП белая и оклад и премия. НА протяжении 10 лет работы, премии не лишался ни разу.

Сотрудники аналогичных должностей получили премии в полном объеме.

Велики ли шансы привлечь работодателя по ст.3 ТК РФ и взыскать компенсации материальные и моральные?

На предприятии выплачивается премия по итогам квартала при выполнении определенных показателей.

Я отработала 1 квартал 2012 полностью, показатели были выполнены, я уволилась в конце апреля. Приказ о премии за 1 кв.2012 был подписан через несколько дней после моего увольнения.

Сотрудникам премию выплатили, а меня исключили из списков на премию.

Является ли это законным?

На работе работодатель при начислении премии по результатам работы за месяц (работа по трудовому договору в котором указана премия не более 50 процентов от начислений по оплате при работе по графику сменности) издаёт приказы на каждого работника личные. Скажите это правильно? Есть подозрение, что происходит обман со стороны работодателя.

Ситуация --Беременна (работодателю это не нравится) в трудовом договоре указан оклад 9000 руб и на усмотрения руководителя премии-- 6 лет моей работы в этой организации у работодателя было желание Платить мне премию все Ежемесячно перечислялось на карточку Окла+ премия -- Но сейчас захотели меня уволит по Собственному желанию--оказалась берменна--Премии убрали оставили голый оклад-- Вопрос как будут расчитыватся Декретные? Спасибо--С уважением, Елена.

У меня вопрос такой: Работодатель выдает квартальную премию по итогам работы за отработанный период-квартал. В первом квартале я работала на должности с окладом 8000 руб. , В апреле (2 квартал) я перевелась на работу с окладом ниже (5000). В апреле квартальную премию выплатили от оклада 5000 тк приказ в апреле и оклад уже апрельский. В итоге получила на несколько тысяч меньше. Считаю что премия должна быть от оклада первого квартала а работодатель говорит нет! Приказ в апреле и на момент его издания я уже на другой должности. Нигде это у нас не прописано. Только что премия в порядке выплаты заработной платы. Прав ли руководитель?

Работодатель не заплатил премию при увольнении в договоре прописана сумма без премии премия составляет почти половину зар. платы. Правомерны ли его действия.

Работодатель не выплачивает квартальную премию по итогам работы за квартал и соответственно эта выплата не входит в расчет отпускных. Подскажите, пожалуйста, при выплате премий по итогам работы за 4 квартала 2014 года работодатель должен сделать перерасчет отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи начальником отдела, приказом ведомства замещал обязанности директора во время его отпуска. То есть выполнял свою работу по отделу, а также функции руководителя учреждения. Однако, при начислении зарплаты за месяц, не засчитали премию за работу по отделу, объяснив это тем, что я исполнял обязанностм директора и премия будет начислена в конце квартала как руководителю. Правильно ли это? Так как сам считаю, что исполнял обязанности по двум должностям и за месяц работы должен получить премию как начальник отдела и дополнительно квартальную премию как директор.

Обязан ли работодатель выплатить мне премию за период вынужденного простого в работе (который официально оформлен не был, мне заблокировали доступ в рабочую программу, работая в которой я могла заработать премию равную половине своего оклада), ч-з суд мне дали доступ. И у меня вопрос если я подам иск о выплате премии за период вынужденного отстранения от работы, обязан ли работодатель выплатить мне премию за данный период, если у нас внут-ми документами регламентировано, что премия выплачивается на усмотрение руководителя.

Трудовым договором, по которому я работаю в настоящее время, предусмотрена выплата квартальной премии в размере 30% от оклада. При этом в договоре не прописаны какие либо показатели за которые данная премия выплачивается или не выплачивается. Уже несколько кварталов данная премия не выплачивается, каких-либо приказов или распоряжений по поводу лишения премии нет, руководство на вопрос о премии отвечает, что у предприятия пока сложная финансовая ситуация. В связи с этим у меня появился вопрос: в случае увольнения работодатель обязан будет выплатить премию за весь период работы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение