Справка органов опеки и согласие супруга на продажу квартиры при наличии брачного договора

• г. Москва

Хочу купить квартиру, 1 собственник (жена), но прописана в др. месте. В квартире прописан муж и ребенок 1,5 годовалый. У супругов брачный договор, что муж не претендует на жилье:

ВОПРОСЫ:

1) Нужна ли справка органов опеки?

2) Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не требуется ни то, ни другое.

Спросить
Пожаловаться

Нет, этих документов в Вашем случае не нужно

Спросить
Пожаловаться

1,Согласие ОП и П не нужно

2.Согласие муже не нужно,но нужно его согласие на снятие ребенка с рег.учета.Обращайтесь за сопровождением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Нет, органы опеки и попечительства тут не привлекаются. Согласие на продажу также не нужно, т.к. есть брачный договор

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру, прописано 3-е муж не прописан. Нужно ли согласие мужа? Как долго ждать решения органов опеки на продажу квартиры. Какие еще нужны документы на продажу?

Ситуация: супруги приобретают квартиру путем продажи, приватизированной квартиры одного из супругов и покупки новой квартиры с доплатой. Как я понимаю, новая квартира является общей собственностью супругов, но оформлена только на жену и жена же там прописана, муж прописан в другом месте. Вопрос: может ли жена прописать в квартиру третьих лиц без согласия мужа?

Заранее благодарна.

Муж дарит квартиру сыну. Квартира приватизирована только на мужа и прописан он там один. Нужны ли в договоре дарения сведения о стоимости квартиры из БТИ? Нужно ли нотариально заверенное разрешение жены на действия мужа по дарению квартиры, если жена никогда не была прописана в этой квартире?

Мы собираемся продать квартиру, мама собственик я и сын несовершеннолетний просто прописаны, мой муж не прописан в квартире, от мужа нужно ли будет согласие на продажу квартиры?

Хочу купить квартиру в рассрочку у собственника (в роли продавца выступает жена, муж сидит в тюрьме) .Квартира приватизирована на мужа до брака, затем он женился, и подарил по договору дарения жене. Кто является хозяином квартиры? Муж прописан в квартире, жена нет. Жена предлагает купить квартиру в рассрочку, и до полного расчета с ней по квартире, муж будет прописан в квартире. После выкупа всей квартиры по договору она обязуется его выписать.

Покупаем квартиру. В квартире прописаны муж и жена. Муж собственник квартиры. У них есть несовершеннолетный (нет года) ребенок - в квартире не прописанный. Подскажите нужно ли согласие от жены, если у нее нет права собственности. И нужно ли разрешение органов опеки и попечительства на сделку купли-продажи Жилого помещения для ребенка?

Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы:

1. Нужно ли согласие мужа на продажу приватизированной квартиры, если приватизация произведена до брака. Муж в квартире не прописан.

2. Нужно ли участие органов опеки (мы имеем двоих несовершеннолетних детей) при продаже этой квартиры. Дети и муж прописаны и проживыают в другой квартире.

Спасибо. Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Жена-собственник квартиры, купленной до брака. С ней прописаны двое детей, Муж в квартире не прописан.1) Может жена продать квартиру без согласия мужа? 2)Если она купит новую квартиру до оформления развода, муж сможет претендовать на какую либо долю в квартире?

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода?

Мать продает квартиру по завещанию Прописана в другой квартире ребенок 1 мес нигде не прописан нжно ли разрешение органов опеки на продажу квартиры по завещанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение