Возможно ли подать иск о выселении непрописанных родственников мужа из квартиры, приобретенной в браке и оформленной на мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подать иск о выселении непрописанных родственников мужа из квартиры, которую мы с мужем купили в браке, но оформили на мужа? Живут с мая, у одной вообще нет никакой регистрации, у другой регистрация в другом регионе. Приехали насовсем. А я против. Муж им не может отказать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если родственники не прописаны, то они не имеют даже права пользования жилым помещением.

Вы можете в добровольном порядке попросить их уехать, если они не уедут, то напишите заявление участковому, и он их выселит в принудительном порядке.

С Уважением ЮрСтандарт!

юрист Угланова Юлия.

Спросить
Пожаловаться

Выделайте супружескую долю, признавайте за собой право собственности на 1/2 долю и в суд. Участковый ничего не сделает, так как они оживают с согласия мужа, максимум административный штраф

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, связанный с расторжением брака. У нас с мужем временная регистрация в Москве по одному адресу. Постоянная прописка у нас с ним в другом регионе. Муж хочет развестись со мной. У него на руках оригинал свидетельства о заключении брака. Брак был зарегистрирован в другом регионе. Сейчас я собираюсь уезжать на постоянное место жительства в другой регион, там, где у нас постоянная регистрация. Может ли муж подать в суд на развод по месту временной регистрации, здесь в Москве?

Я живу в комнате двухкомнатной квартиры с мужем (муж собственник 1/2, его несовершеннолетняя дочь собственник второй 1/2). Во второй комнате проживает дочь и бывшая супруга. Муж сделал мне временную регистрацию, его бывшая жена против нашего проживания, подала в суд на мое выселение и аннулирование регистрации. Регистрация меня мало волнует, поскольку проживание жены на собственности мужа без регистрации не является нарушением. Но насчет выселения переживаю. Она в иске написала вранье, что я квартиру держу в грязи, что оскорбляю их с дочерью и т д. Третьих лиц написала опеку, прокуратуру. Могут ли меня выселить?

Я развожусь с мужем. Подала иск в суд. Хочу параллельно подать иск на выселение мужа из приватизированной мой до свадьбы квартиры. Я единственный собственник. Муж просто зарегистрирован. Можно ли параллельно подать эти два иска? Если нет, то как быстрее выписать мужа? Как долго обычно длиться суд по делу выселения? И какое максимальное время может продлиться развод, если муж против? А я уже живу с другим человеком.

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Если удастся сделать временную регистрацию могут ли родственники подать в суд на выеление моего мужа, а если не удасться сделать временную регистрацию то как быть если мой муж будет зарегестрирован по другому адресу то они могут так же потребоваить чтобы он уехал из квартиры.

Предыдущий вопрос, (Здравствуйте могу ли временно зарегестрировать своего мужа (муж прописан в другом городе в Р.Ф.) в муниципальной квартире, в квартире прописана я, наш общий ребенок 2. 3 месяца (наш брак официальный), так же моя сестра, и те кто не согласен 2 человека дальние родственники. Они конечно против временной регистрации.) что делать! Регистрация в муниципальной квартире.

Я проживаю в Москве, но постоянная регистрация у меня в другом регионе. Мне необходима операция, на которую можно получить квоту. Могу ли я подать документы на квоту в департамент здравоохранения Москвы, имея временную регистрацию (3-6 месяцев). Могут ли мне отказать, ссылаясь на отсутствие постоянной регистрации в г.Москва? Спасибо.

Я живу в одном регионе (и прописана на пмж), на осень собираюсь поехать в другой регион к мужу (у него там постоянная регистрация), в какое время мне нужно получить временную регистрацию по месту жительства мужа с момента приезда к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны - муж (наниматель), дочь и брат мужа. Брат мужа подал иск о выселении меня. Я прописана в другом городе, в приватизированной квартире у родственников. Оформить регестрацию или прописку в спорной квартире не могу без согласия брата мужа. Могут ли меня выселить и стоит ли подавать встречный иск о вселении?

Рассмотрим две ситуации. Как поступить в каждой из них?

Первая ситуация: постоянная регистрация (прописка) в одном регионе, переезжаю в другой жить и работать. Можно ли и как устроиться на работу с временной регистрацией? Могут ли работодатели отказать в трудоустройстве из-за временной регистрации?

Вторая ситуация: снялась с постоянной регистрации с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе и переезжаю в другой. Первое время буду снимать квартиру. Как получить временную регистрацию в новом регионе? Нужны родственники или можно без них получить временную регистрацию?

Прожили с мужем в браке 8 лет. В браке купили квартиру за средства мат. капитала. Доли у мужа нет. Сейчас развелись. Может ли бывший муж подать иск в суд о разделе имущества и выделении ему доли в квартире (доли у меня и двоих детей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение