Какое исковое заявление в суд, что бы выписать человека (не родственника) из квартиры, которую купила?

• г. Тихвин

Какое исковое заявление в суд, что бы выписать человека (не родственника) из квартиры, которую купила?

Ответы на вопрос (7):

Исковое завление о признании прекратавшим право пользования и снятия с регистрации. . ст..304 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

вначале вам надо соблюсти досудебный порядок.

человека тока выписать или и выселить надо?

необходимо знать как он оказался зарегистрирован и на момент приватизации был ли зарегистрирован

Спросить
Пожаловаться

Вы или адвокат вправе подать в городской суд исковое заявление о признании зарегистрированного в Вашей квартире гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета (выписке), выселении. Прописку отменили, вместо нее - регистрация.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика ( зарегистрированнного лица). Если Вам необходима помощь в составлении иска в суд, то Вы можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Исковое заявление о признании прекратившим право пользования и снятия с регистрации ст.304 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как мне выписать человека по суду? Как составить исковое заявление и какие еще документы нужны в суд? Человек не является собственником, не платит за квартиру и не живет в ней.

Моему родственнику по наследству досталась квартира и он вступил в право наследования. Но в этой квартире прописан другой наш дальний родственник. Наследодатель прописал его уже после приватизации квартиры. Мой родственник хочет выписать дальнего родственника, который выписаться сам не хочет. Что для этого нужно сделать: можно ли выписать через ФМС (паспортный стол) или надо обращаться с иском в суд?

Как выписать человека через суд? человек давно проживает с семьей в другой квартире но выписываться из дома родственника не хочет. А родственник не может продать дом. как быть? Какие могут быть сложности с выпиской? Спасибо.

Умер родственник (племянник моего деда). Родственник завещал мне квартиру. В данной квартире он был прописан один и проживал один. Квартира приватизирована на родственника умершего. Что будет с квартирой, которую мне завещали, если выписать родственника умершего? Что будет с оплатой жкх? когда нужно вступать в наследство? Нужно ли мне прописываться в данную квартиру?

Купил квартиру, прежние жильцы не торопятся выписываться. Для того, чтобы собственнику выписать жильцов из своей квартиры через суд, какие документы нужны. Как правильно составить исковое заявление и в какой суд. Может быть есть какие-то стандартные варианты?

Купила квартиру, а там прописан чужой человек и даже не родственник продавца. Как выписать? Если через суд - нужен ли адвокат в суде или только исковое составить? Что делать, не знаю. Он здесь не живет, никто не знает, где он. Подскажите.

Покупаю полдома, прописано 10 человек. Хочу выписать через суд. В 1 исковом заявлении можно указать всех, или на каждого надо писать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать исковое заявлени о том чтобы выписать человека из квартиры у которого мы ее купили сам он не может выписатся только через суд.

Как выписать человека из квартиры если он не собственник, не член семьи, в квартире не проживает, ком платежи не платит? Здравствуйте! Интересует исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Регистрация носила формальный характер, человек какое-то время по месту регистрации проживал, сейчас нет. Квартира приватизирована, выписываемый человек собственником не является., членом семьи не является. Добровольно прекратить регистрацию отказался. Вопрос: какие документы я должен предоставить в суд, чтобы выписать этого человека. С уважением Владислав. Почта для связи leva1975@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение