Двухлетные трудности с выплатами с НПФ Энергетик - Мать-ветеран из Таганрога готовится подать в суд и требовать компенсацию морального вреда

• г. Таганрог

Я из города Таганрога. Моя мама ветеран ЮЗЭС Ростовэнерго, она уволилась с организации будучи уже в пенсионном возрасте, в связи с этим у неё наступило основание получать выплаты с НПФ Энергетик, но вот уже 2 года и 8 мес. мы не можем добиться этих выплат, собираемся подавать заявление в суд. Вопрос: какую сумму морального вреда она может запросить? Так как она очень больной человек, и у неё на иждевении находиться ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сумму за моральный вред Вы устанавливаете сами. А суд определяет размер - обычно незначительный.

Спросить
Пожаловаться

Человек получил травму на работе перелом шейки бедра в ноябре 2017 года был доставлен в больницу где ему сделали операцию, установили венты. Но в паследцвии кость не срослась так как ему уже 59 лет, а в током возрасте плохо срастается. Квоту ждать не известно сколько времени состояние ухудшаются, венты вылезли, постоянные боли, судорги, не спит толком. В общем человек мучается более пол года, а врачи не принимают в больницу, говорят ждите квоты.

Собираемся подать в суд на организацию которая причинила вред здоровью человека и получить моральный ущерб, чтоб человеку сделать операцию поставить имплант. Так как операция стоит более 100 т. руб.

Какую сумму мы можем можем запросить в качестве морального вреда в суде?

Заранее благодарен за ответ.

Может ли студент-целевик получить стипендию за прошлые годы, если он ее не получал. Так как организация осуществляющая такие выплаты отказывала в выплате. Ссылаясь на разные факты, в том числе, что договор об обучении был заключён в тот год когда этих выплат не было в 2013 году, а в в 2014 году уже появились эти выплаты. Хотя в договоре были прописаны-меры социальной поддержки.

Мой супруг получает официальную з/п в сумме 8000 руб. Больше никаких официальных выплат не имеет. Его бывшая супруга подала в суд заявление о выплате алиментов. Какую максимальную сумму она может запросить? В решении суда написано 25% от выплат, т е в 2000 руб? Или она имеет право на большую сумму? Заранее благодарна.

На какую сумму можно подать исковое заявление на выплату морального вреда. То-исть смерть близкого человека при дтп и на иждевении ребенок инвалид с рождения.

Помимо возмещения вреда, которое должно быть произведено потерпевшему в соответствии с действующим законодательством РФ, организация выплачивает единовременную компенсацию в размере 20 % среднемесячного заработка за каждый процент утраты трудоспособности с учетом суммы единовременной страховой выплаты, произведенной Фондом социального страхования. Выплата производится на основании заявления работника после назначения страховых выплат Фондом социального страхования при предъявлении приказа о назначении.

Это компенсация морального вреда за полученное профзаболевание, или все-таки можно потребовать от работодателя выплату компенсации морального вреда?

Может ли моя супруга потребовать в суде (будем подавать иск о неправильном расчете пособия) возмещение морального вреда с работодателя по причине неверного расчета пособия по беременности и родам и задержку выплаты данного пособия (выплата была произведена через месяц после подачи заявления)? Если да, то какую сумму указывать?

Помимо возмещения вреда, которое должно быть произведено потерпевшему в соответствии с действующим законодательством РФ, организация согласно коллективного договора выплачивает единовременную компенсацию в размере 20 % среднемесячного заработка за каждый процент утраты трудоспособности с учетом суммы единовременной страховой выплаты, произведенной Фондом социального страхования. Выплата производится на основании заявления работника после назначения страховых выплат Фондом социального страхования при предъявлении приказа о назначении.

Это компенсация морального вреда за полученное профзаболевание, или все-таки можно потребовать от работодателя выплату компенсации морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единовременная выплата накопительной части пенсии через НПФ Энергетики. Жена вышла на пенсию 1.11.18 г. по возрасту. В кадрах организации сказали предоставить документы для расчета выплаты. Прошло уже более 3 месяцев, но ни какой выплаты нет. Кадры только дают отписки, что в НПФ идёт реорганизация, слияние с НПФ Лукойл Гарантом. Как решить этот вопрос и куда можно обратиться? Спасибо.

Моя мама вдова ветерана ВОВ, отец умер в феврале 2015 в возрасте 91 г, какие ежемесячные выплаты может получить моя мама. И может она получать пенсию супруга, т.к. ее пенсия значительно меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение