Как поменять фамилию в документах, находясь в Москве при прописке в Тюмени после заключения брака?

• г. Москва

Как находясь в Москве при прописке в Тюмени я могу поменять Фамилию во всех необходимых док-х? в результате заключения брака. Чтобы не выезжать из Москвы.

Ответы на вопрос (1):

Перемена фамилии производится органом ЗАГС по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию (часть 2 статьи 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния").

В случае изменения гражданином фамилии, замена паспорта обязательна (пункт 12 раздела 2 Положения о паспорте гражданина РФ).

При наличие временной регистрации в Москве, Вы можете осуществить данные действия.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста попали в сложную ситуацию сейчас сидим в аэропорту в Москве. Купили билеты Тюмень - Москва Москва - Тюмень Аэрофлот. Через ОЗОН. На рейс из Тюмени опоздали. Улетели другим рейсом. Сегодня должны лететь из Москвы, но Аэрофлот сказал, что аннулировал билеты, в связи с тем что мы не явились на рейс из Тюмени.

Я гражданка Украины, мой муж гражданин Турции. При заключении брака я оставила свою девичью фамилию, но обстоятельства изменились и теперь мне нужно взять фамилию мужа. Живем в Москве, брак регистрировали в Москве, в Москве родился наш ребенок. Подскажите пожайлуста, как и где я могу изменить фамилию? В ЗАГСе Москвы или по месту постоянного проживания? Что для этого необходимо? Нужно ли будет менять запись моей фамилии в свидетельстве о рождения ребенка и в свидетельстве о браке?

С уважением М. К. Спасибо!

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Я выхожу замуж в Москве. Прописана в г.Иваново. В Москве живу по временной регистрации. В связи со вступлением в брак беру фамилию мужа. Плюс прописываюсь у него. Последствия - смена всех документов (паспорта, водительского удостоверения, док-тов на машину и прочих). В Ваших консультациях за 2008 год написано, что я могу сначала прописаться у мужа (и делается то прямо в Москве - и сдается старый паспорт, и выдается новый), не выписываясь в своем городе (там меня выпишут автоматически по заявлению из Москвы), а потом уже менять паспорт здесь же в Москве по месту новой прописки в связи со сменой фамилии. То есть для всех-всех этих манипуляций ехать в родной город не надо. Подскажите, так ли это? или порядок за эти годы изменился? Из-за работы нет возможности ездит туда-сюда и менять по сто раз документы... Возможно ли разом поменять в паспорте и фамилию и прописку, предоставив свидетельство о заключении брака и заявление мужа о моей прописке у него и все это в Москве? Заранее спасибо!

При заключении брака в Москве не сменила фамилию, сейчас хотела бы её поменять, но нахожусь в Латвии (я сама гражданка Латвии - супруг гражданин России).

Могу ли сменить её в Латвии, или надо писать заявлении в Москве отмене фамилии и новое свидетельство о браке получать необходимо?

Спасибо!

При заключении брака я не взяла фамилию мужа по просьбе матери, которая хотела чтобы диплом я получила на девичью фамилию. Скажите пожалуйста, смогу ли я после получения диплома взять фамилию мужа? Смогу ли я поменять свидетельство о заключении брака, чтобы в графе После заключения брака присвоены фамилии,,, у нас с мужем были одинаковые фамилии?

Я прописана в Тюмени, а проживаю в Москве. Как, где и в какие сроки можно поменять все документы (паспорт РФ, загранпаспорт, ИНН и пенсионное) не про месту прописки и после регистрации брака (хочу взять фамилию мужа). Ехать в родной город возможности нет, временной регистрации в Москве нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь регистрировала брак в Москве (не по месту прописки). В Свидетельстве о заключении брака оставила свою девичью фамилию. Теперь хочет поменять Свидетельство о браке и взять фамилию мужа. В московском ЗАГСе ей говорят, что она это может сделать только по месту прописки. Так ли это?

При заключении брака оставила свою девичью фамилию. Но сейчас приняла решение поменять её на фамилию мужа. Прописана в Москве, брак заключали в Ижевске. Через 2 месяца жду рождения ребёнка. Хочу, чтобы в его свидетельстве о рождении была указана фамилия общая с мужем. Вопрос заключается в том, как долго будет меняться паспорт? Нужно ли менять свидетельство о браке до рождения ребёнка? Как долго его могут менять? И если я не успею его поменять, то какую мою фамилию укажут в свидетельстве о рождении моего ребёнка?

Можно ли при регистрации брака не менять фамилии, а потом через какое то время взять фамилию мужа и поменять свидетельство о заключении брака (или сначала поменять свидетельство, потом фамилию)? Сейчас взять фамилию мужа не могу, потому что нет возможности поменять документы, но хочется, чтобы потом в свидетельстве о браке были одинаковые фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение