Вопросы о приватизации и сохранении квартиры при изменении места жительства

• г. Уфа

У нас с 12 летним сыном квартира 21.3 кв.м.в одном городе. Могу ли я выписаться из нее, прописаться в служебной квартире в другом городе, и просить у администрации города её разрешить приватизировать, т.к.мы являемся нуждающимися? По 10,5 кв.м. доли на одного.

В каком случае её смогу за собой сохранить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сохранить за собой право собственности на квартиру Вы можете только после ее приватизации

Спросить
Пожаловаться

Нет, так не получится.

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит мужу, я и несовершеннолетний ребёнок прописаны у него в квартире. Я с сыном хочу уехать жить в другой город. Я хочу выписаться и прописаться в другом городе, но как лучше поступить с пропиской сына, что бы он не потерял права на свою долю квартиры при разводе?

Я с сыном переезжаем в другой город. Хотим выписаться из квартиры и прописаться (постоянная регистрация) в другом городе, но там квартира по площади меньше и прописано 4 человека. Сын несовершеннолетний (10 лет). Могут ли выписать нас.

Подали документы на приватизацию квартиры. Человек, на которого приватизируется квартира и на которого выдан ордер на эту квартиру, прописан в другом городе. В администрации нам говорят, что он должен выписаться оттуда и прописаться в квартире которую приватизируют. Правильно ли это? спасибо.

Добрый день! Я проживаю в одном городе, а в другом - у меня имеется доля в квартире (субъекты разные). Могу ли я прописаться в квартире, не приезжая в город, где находится квартира.

Продаем квартиру для переезда в другой город, находясь в отпуске хочу выписаться с дочерью и прописаться в другом городе. Доверенность на продажу квартиры оформлена на мать. Какие могут возникнуть сложности?

У меня собственность в равныздолях по одной третье части на троих живу в другом городе и получаю квартиру могу ли я выписатся из собственной и прописатся в служебной и останется замно собственность квартиры.

Я покупаю квартиру в ипотеку, мне нужно прописаться в этой квартире, а сам я прописан в другом городе. Нужно ли мне ехать в другой город чтобы там выписаться, а здесь прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру и буду выписываться, а в другом городе у меня квартира, можно сразу выписаться и прописаться в ту квартиру по месту, или для прописке придётся ехать в другой город.

Я проживаю в служебной квартире по договору социального найма в течении 2 лет. Квартира является собственностью администрации города. Могу ли я ее приватизировать?

Какие нужны документы, чтобы продать квартиру и не ездить из города в город, т.к квартира находится у меня в одном городе, а я проживаю в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение