Какие права имеют жена и ее несовершеннолетняя дочь, проживая у родителей мужа без финансовой поддержки и подвержены изгнанию?

• г. Стерлитамак

Проживаем у родителей мужа, но муж не дает деньги на содержание нашего ребенка и постоянно выгоняет меня, подскажите какие права имею я и моя несовершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Вы можете подать заявление о взыскание алиментов как во время брака так и после его расторжения. Алименты рассчитываются в процентном отношении от дохода одного из лиц состоявших в браке, или твердой денежной сумме причитающаяся по закону несовершеннолетним детям или одному из супругов после расторжения или во время брака.

Если Ваш муж в браке не предоставляет содержание своему несовершеннолетнему ребенку (содержание несовершеннолетнего ребенка является его прямой обязанностью в соответствии со ст. 80 СК РФ), то Вы конечно же можете взыскать с него средства на содержание несовершеннолетнего ребенка в судебном порядке. Ст. 81 СК РФ установлен размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке: на одного ребенка – (25%) заработка и иного официального дохода родителя

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обратится с заявлением в мировой суд по месту вашего жительства о выдаче вам судебного приказа, на основании которого, с вашего мужа, в Вашу пользу, будут взыскиваться

алименты

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на часть денег от денежных выплат мужу офицеру на жилье, при разводе. В браке есть несовершеннолетняя дочь, выплат еще нет, но муж ушел, деньги на содержания ребенка не дает. Как привлечь его к содержанию дочери и чтобы в будущем дочь имела право получить часть денег от выплат,

Брак не расторгнут. Ребенку 5 лет. муж ушел из семьи, совместно не проживает, но прописан. Муж в содержании ребенка участия не принимает, деньги на содержание ребенка не дает. Можно ли подать на взыскание алиментов с мужа, какие документы нужны? Можно ли установить конкретную сумму, в каком размере? Заранее спасибо.

Проживаю в муниципальной квартире с рождения бабушка была главным квартиросьемщиком, после её смерти найм сделала моя мама а сейчас она меня и моего мужа выгоняет из кв. Прописаны я мама и моя несовершеннолетняя дочь. Мама с нами не проживает, живу я дочь и мой муж. Скажите как быть?

У на 3-х комнатная квартира, живём я, муж, дочь. Приватизирована по долевому на четверых (я, моя несовершеннолетняя дочь, брат и отец), а прописаны я, дочь и брат. Отец выгоняет меня отсюда. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, какие есть у меня права? Заранее спасибо!

Живу в гражданском браке, есть общая дочь (4 года) проживаю с дочерью у мужа. Дочь прописана вместе с мужем, я в другом доме. Сейчас отношения с мужем плохие.. постоянно выгоняет из дома. Подскажите пожалуйста имею ли я право, как мать, проживать в доме вместе со своей дочерью, если она несовершеннолетняя? Если да..то на какие статьи закона я могу опереться? Дом в собственности у мамы мужа, имеют ли право выписать дочь? Заранее спасибо.

Семья моего бывшего мужа не дает доступ нашей совместной дочери в квартиру, в которой дочь прописана и всячески умалчивает любую информацию об этой квартире. В данной квартире помимо моей дочери прописаны мой бывший муж (ее отец) и родной брат мужа. Подскажите, какие предпринять действия, чтобы дочь могла беспрепятственно пользоваться квартирой хотя бы временно, хотя по закону, наверное, имеет право проживать там постоянно? Дочь еще несовершеннолетняя.

В квартире проживаем вдвоём с дочерью. Моя дочь несовершеннолетняя (16 лет), дочь моя, не от этого мужа, он её не удочерил.. Нас прописано четверо. Мой муж, его отец, я и дочь. У мужа трое детей, от других браков. У нас с дочкой нет другого жилья. Муж смертельно болен. Нас с дочерью имеют право выселить из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно детальное разъяснение моих прав. Мне 30 лет, мужу 31. У меня от первого брака дочь 10 лет, проживает с нами. У мужа тоже дочь 9 лет, проживает в Пермском крае с матерью. Я беременна. Являюсь собственницей дома, в котом проживаем я, мой отец, мой муж, и моя дочь. Моя собственность определена в размере 1/2 доли от общей площади дома 162 кв м на праве дарения. Земля на которой стоит дом принадлежит отцу на праве дарения. В доме на данный момент в доме прописаны я, мой отец, моя дочь, моя родная сестра, которая с нами не проживает. Мой муж прописан в доме его родителей в Оренбургском районе. Учитывая вышеописанные обстоятельства, имею ли я и моя семья (я, муж, дочь, будущий ребёнок) право на статус малоимущих, (доход ниже прожиточного уровня официально подтвердим) и какие либо льготы или субсидию на приобретение - получение жилья в г. Оренбурге? И какие шаги необходимо сделать, чтоб нас приняли на учёт?

В квартире проживаем семьей я,муж, 2 дочки более 10 лет, квартира принадлежит 4 собственникам (отец, мать, сестра мужа и муж.) На данный момент муж меня выгоняет из дома, со словами моя квартира уходи.

Какие мои права на эту жил. площадь?

Здравствуйте! Мой ребенок прописан у мужа. Муж выгоняет меня. Имею ли я право проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение