Как оформить прописку в областном городе и сохранить военкомат в своем районе прописки?

• г. Новосибирск

Сейчас собираюсь выписаться из квартиры и прописаться в области. Однако, буквально в сентябре планирую получить общежитие и вернуться в район действующей прописки. Как быть в этом случае с военкоматом? Нужно будет сначала перевестись в областной, а потом сразу же вернуться сюда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Илья!

При смене регистрации Вы обязаны встать на учет

в военкомат по месту новой регистрации.

За несвоевременную постановку на учет в военкомат, предусмотрено

наказание в виде штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевестись в поликлинику другого района? Прописка в одном районе, а сейчас переехала жить в другой район. Прописку менять не буду, т.к квартира съемная. Ездить очень далеко. Полис Омс распр-ся только на поликлиники и мед. учреждения района прописки. Можно ли как то перевестись? Заранее спасибо!

В самое ближайшее время планирую сняться с прописки в одном из районов области и прописаться в недавно купленной квартире в городе. Собственник квартиры я также имею долю и в квартире, в которой прописана сейчас. Хочу спросить, как это сделать? Сначала надо обратиться по месту старой прописки, а потом уже разбираться с новой или можно всё в одном месте? В какие сроки? И еще попутный вопрос: какие документы надо менять или сообщать в соответствующие организации в связи с этим: свидетельства на право собственности, инн, полис, как быть с военкоматом. Заранее спасибо!

Я прописана в Санкт-Петербурге в одном из районов, в этом же районе я купила комнату, переехала в нее и хочу там прописаться. Пришла в паспортный стол с документами о собственности, правоустанавливающими и мне отказали, сказав, что мне надо сначала выписаться, только потом сюда с листком убытия вернуться. У меня напряженный график и мне некогда бегать сначала выписываться, потом прописываться. Почему-то мне казалось, что при прописке меня автоматом должны выписать с предыдущего места. Скажите, пожалуйста, как мне действовать, что говорить, на что ссылаться, т.к. я собираюсь снова идти в тот паспортный стол, где хочу прописаться БЕЗ листка убытия. Спасибо большое за ответ!

Была прописана в квартире предприятия, на котором работала (ведомственное жильё, не военные) в Астраханской области. Из этой квартиры не выписывалась. Потом уехала работать в Казахстан. Теперь планирую вернуться в республику Крым и там прописаться в квартире родителей. Мне нужно ехать в Астраханскую область чтобы выписаться из ведомственного жилья? Или я могу в Крыму эти вопросы решить и никуда не ехать.

Хочу выписаться с квартиры (я не собственник) и сделать временную прописку в общаге. Думаю сначало сделать временную прописку в общежитие (параллельно постоянной, она не запрещена), закрепится за военкоматом, а после подать заявление на выписку с квартиры. Все ли правильно будет сделано? Какие могут быть подводные камни?

Если у меня прописка (доля в квартире в Москве) . Работодатель в нижнем Новгороде. Смогу ли я спустя 10 лет с момента прописки получать пожизненно льготы москвичей (ну например надбавки к пенсии в Москве они больше, посещение музеев и проч) . Но я планирую выписаться из этой квартиры. Или мне нужно будет постоянно иметь прописку в Москве что б сохранить льготы? Или достаточно 10 лет, а потом могу в другой регион прописаться.

Хочу выписаться по месту постоянной регистрации в одном городе, а прописаться в другом. Куда мне нужно обратиться: сначала в миграционную службу по месту действующей прописки для выписки? Или можно сразу по месту новой прописки в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь разводиться. Квартиру хочу оставить жене с сыном, а себе снимать какую-нибудь квартиру. Однако в этом случае возникает вопрос с моей пропиской. Мне хотелось бы выписаться из нашей общей квартиры, но тогда прописаться просто негде. Как быть?

На данный момент прописка в Ростовской области, хочу оттуда выписаться и прописаться в Крыму так как тут проживаю. Вопрос такой можно ли в Крыму сразу пойти и прописаться? Или надо ехать сначала в Ростовскую область и выписываться?

Хочу временно выписаться из квартиры. Для этого сначала нужно выписаться, а потом прописаться временно. Меня интересует могу ли я все это сделать сам? Или для того что бы прописаться потребуется согласие других прописанных в этой квартире людей? Подскажите пожалуйста как происходит эта процедура, какие оформляются документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение