Подать в суд на роддом за родовую травму

• г. Казань

Как подать в суд на роддом за нанесенную родовую травму новорожденному? Ход действий.

Ответы на вопрос (2):

Сабила! Прежде чем говорить об ответственности необходимо определить какой вред по степени тяжести причинен Вашему ребенку. Наличие степени, причиненного вреда определяется путем проведения освидетельствования, где фиксируются те или иные повреждения и соответственно устанавливается вред. Кроме того Вам необходимо о обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в связи с причинении вреда .

Подать-то можно, но сумеете ли Вы ДОКАЗАТЬ в процессе слушания свою правоту и обоснованность иска?

Ведь с их стороны будут проплаченные за счёт гос.бюджета специалисты, а Вам придётся ВСЕ экспертизы делать за собственный счёт.

Правда, у нас в Х-Мансийске подобный процесс был выигран и мать отсудила с роддома 2 млн.

Кроме того, если вы решитесь подавать в суд, то суд Вашему ходатайству могут быть запрошенны все документы связанные с протеканием Вашей беременности и родами, на основе которых будет проведенна судебно медицинская экспертиза,которая установит наличие вины или её отсутствие в действиях (бездействиях) сотрудников род.дома. Вопрос выиграете ли Вы иск предрешить нельзя. Все будет зависеть от представленных Вами доказательств в суде и порядочности судьи.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу а облздравнадзор,что правильно сделали,что неправильно...

Спросить
Пожаловаться

Мои роды были запланированными, врач вызвал родовую деятельность. Т.к. у ребенка было кислородное голодание, были наложены акушерские щипцы, которыми ребенку были нанесены травмы головы: кровоизълияния и перелом. Сейчас нас направляют в московскую клинику на операцию. Я взяла заверенные ксерокопии историй из роддома, где есть полное описание полученных травм. Скажите, пожалуйста, есть ли шансы на выигрыш в деле, если подать на роддом в суд? Не один врач мне говорил о том, что можно было сделать кесарево сечение, чтобы спасти ребенка.

Ребенок в получил родовую травму. Если планирую подавать в дальнейшем в суд нужно ли что-то потребовать от роддома документ или что еще при выписки?

Ребёнок на уроке физкультуры получил серьезную травму есть справка о наличии нанесенную травмы Куда я могу обратиться с жалобой Подскажите адрес либо инстанцию.

Очу подать на роддом за родовую травму несовместимую вообще с жизнью. Можно ли просить материальный вред если сейчас ребенок на бесплатном лечении.. а точнее поддержании жизни, т к лечение не спасет. Можно ли помимо морального вреда родителям просить моральный вред ребенку?

Моя дочь по недосмотру врачей роддома получила тяжелую родовую травму, в результате она не может двигаться и ухаживать за ребенком. Куда мы можем обратиться?

Я родила ребёнка в 2011 году. Недавно узнала, что у нас затертая выписка из роддома. Врачи скрыли от меня родовую травму. Как можно получить достоверную выписку и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на роддом, если прошло 3 года после рождения ребенка? Ребенок получил родовую травму, так как применяли вакуум и выдавливания, до сих пор лечим ребенка, стоим на учете у невролога, почти до года через месяц лежали в больнице. Ребенок сейчас не говорит, косоглазие, задержка в развитие. Могу ли я расчитывать на компенсацию морального и материального ущерба?

Могу ли я спустя год за нанесённую травму подать в суд на моральный и физический ущерб компенсацию?, ранее было заявление в полицию но при примерении сторон рассматривали в мировом суде и ответчику применили амнистию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение