Как составить иск на сотрудника оскорбившего на рабочем месте?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

иски составляют в гражданских делах, а за оскорбление предусмотрена административная ответственность:Статья 5.61.КоАП РФ Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

поэтому пишите просто заявление о привлечении в полицию.

Спросить
Пожаловаться

в полицию, в дежурную часть УМВД России по вашему региону

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник отсутствовал на рабочем месте согласно графику в течении всей смены. Сотрудник находится на испытательном сроке указанным в заявлении, в приказе и в трудовом договоре. На сотрудника составлен Акт отсутствия на рабочем месте, взята объяснительная без уважительной причины. Принято решение об увольнении по статье за прогул. Сотрудник с этим не согласен подает в суд. Как правильно соблюсти закон с соблюдением всех норм для того что бы сотрудника не восстановили на рабочее место. Спасибо.

Как правильно составить жалобу на сотрудника магазина оскорбившего тебя. На чье имя она пишется, нужно ли знать ФИО сотрудника оскорбившего. Сколько должно быть экземпляров и должен ли магазин регистрировать ее и как будет отчитываться по жалобе. Спасибо.

Рабочее место без окон, без естесственного света. Только искусственное Аттествцию рабочего места работодатель, естественно, не проводил. Отсутствиеестесственного освещения-это один из вредных факторов на рабочем месте. Может ли сотрудник рассчитывать на какие-то льготы?

Если работодатель не увольняет меня, но и физически не подпускает меня к рабочему месту (выгоняет с работы, не подпускает к рабочему месту, на мое рабочее место посадил другого работника, говорит сидеть дома на неопределенный срок и ждать звонка и т.п.)-что мне делать? Сама увольняться не хочу. Как избежать увольнения за прогул и доказать, что отсутствую на рабочем месте по вине работодателя? (фирма маленькая, пропускной системы у нас нет, а остальные 4 сотрудника, которые у нас работают не будут свидетельствовать против работодателя)

Снимал нансотрудника вилдео сотрудника банка на его рабочем месте клиент. Сотрудник банка забрала у него телефон за это, и не возвращала, требуя удалить видео с ней. Клиент не возражал, но она неговорит отдавала. Он зашел на ее рабочее место и забрал у нее свой телефон. Кто прав, кто виноват?

Добрый день. Суть вопроса касается кадров. В 2015 году в нашей компании был уволен сотрудник за прогулы, сотрудник обратился в суд и выиграл дело, в связи с тем что у него был больничный лист, который не был представлен в компанию. Суд потребовал восстановить сотрудника и выплатить з/п за период его отсутствия на рабочем месте. 12 февраля 2016 года сотрудник был восстановлен на рабочем месте о чем был создан соответствующий приказ (данный приказ сотрудником подписан не был), восстановление на работу было произведено согласно резолюции, исполнительные листы сотрудник не представил. По факту завершения суда сотрудник с резолюцией появился на рабочем месте, на котором появлялся в течении 3-х дней, после чего опять пропал. По месту прописки ему были направлены приказ о восстановлении и уведомление о предоставлении объяснительной по отсутствию на рабочем месте. 29.11.2017 данный сотрудник объявляется на рабочем месте и требует выплаты з/п за прошедший период и восстановление на рабочем месте. Что и как необходимо сделать чтобы уволить данного сотрудника (все отчеты в налоговые органы по данному сотруднику отправлялись с нулевыми цифрами, в связи с отсутствием его на рабочем месте).

Могут ли наложить взыскание сотруднику полиции, если тот находится на больничном, но проступок сотрудника имел место ранее при нахождении на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудника поймали на рабочем месте за взятку сотрудники ОБЭП. Как уволить этого сотрудника если он сам увольняться не желает? Спасибо!

Появление сотрудника в нетрезвом виде в рабочее время на рабочем месте-какие действия правомерны для руководителя?

Является ли растяжение связок голеностопного сустава, полученное на рабочем месте, в рабочее время страховым случаем для сотрудника МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение