Как правильно составить техническое задание для заказа на уникальную установку в соответствии с Законом № 94-ФЗ О размещении заказов на поставки для государственных нужд?

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, с решением вопроса.

Я не сталкивался с Законом № 94-ФЗ О размещении заказов на поставки для гос. нужд.

У нас производственная фирма, мы делаем спец. Автомобили.

У нас есть собственная разработка уникальной установки, не имеющей аналогов в России. Гос. заказчики очень нуждаются в этой установке, но боятся сделать заказ на поставку такой установки, т.к. не знают как составить тех. задание, чтоб не нарушить закон. Они просят помощи в составлении техзадания у нас, а мы еще с таким не сталкивались, т.к. наша установка разработана и запатентована недавно.

Помогите советом, пожалуйста, какие моменты необходимо отразить в техзадании, чтоб не нарушить закон.

Заранее благодарен всем за оперативный и развернутый ответ.

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Олег, с уважением отношусь к тому, что вы производите, однако ваш вопрос серьезный и требует как изучения вашего производства так и подбор под него юридической базы. С целью избежать в дальнейшем недоразумений, думаю, вам следует найти юриста на предприятие, который вам поможет не на основе вопросов/ответов , а на основе изучения документов. УДАЧИ Вам

Спросить
Пожаловаться

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Могу ли я расторгнуть договор на поставку и установку пластиковых окон для лоджии, если сроки поставки изделия уже вышли, а сроки установки нет. Изготовитель нарушает сроки поставки. Как объясняет установщик, что они поставили не качественные рамы. Т.е.после поставки установщики будут нести ответственность только за установку, а за качество изделия никто. Поэтому хотелось бы расторгнуть договор. Имею ли я право. Сроки поставки изделия 30 раб. дней и сроки установки 30 раб. дней.

Заключила с фирмой договор на поставку домокомплекта (сип панели), сроки поставки оговорили устно 15.08.2013 г., (должен был быть график поставки, но мне его не дали) поставку совершили только сегодня. Возможно ли взыскать какую-то неустойку? И ещё вопрос: в договоре есть пункт Работы по установке поставляемого товара осуществляются Поставщиком, но больше в договоре нигде не говорится об установке, могу ли я требовать установку домокомплекта? Заранее спасибо.

Как написать ответ на претензию о возврате ден. средств за стационарный трехступенчатый фильтр для воды? Установка была произведена, вода запущена. Претензий на момент установки не было, все документы подписаны (товарный чек, купон-заказ, талон на установку, договор).

Заказчик был подписан бланк заказа на изготовление штор. Была внесена предоплата. В оговоренный срок мастер приехал на установку штор. При установке Заказчик отказался от установки, мотивирую тем, что заказывала другие шторы. Теперь требует вернуть деньги и возместить ей моральный ущерб. Какие действия предпринять? Подпадает ли это под защиту прав потребителя? Является ли это индивидуальным заказом?

Заказали установку пластиковых окон в компании ПластПлюс. Дата установки на приложении 23.06.22.

В договоре от 10.06.22 срок доставки и установки 30 рабочих дней с момента оплаты, т е. 10.06.22. сегодня сообщили, что установка переносится на следующую неделю, заказ не готов. Что можно сделать?

02.10.2015 приобрела газовую плиту и установку в кредит. Сейчас хочу отказаться от установки, т.к. Очень уж дорого установка обходится. Как мне это оформить на какие законод. Акты ссылаться? И вообще возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при установке домофона в подъезде не все квартиры устанавливают переговорные устройства в квартиры, и соответственно не оплачивают установку домофона. На что они имеют право... сколько ключей им положено (согласно прописке или сколько они хотят), и есть ни какие либо нормативные акты и законы регулирующие правила установки домофонов в многоквартирных жилых домах... Помогите полжалуйста.. очень нужен ответ...

Очень срочно необходим ответ на вопрос. Наша компания являлась покупателем оборудованием у некой организации оптом, а затем продавала его в розницу определенному заказчику, так сказать мы были дилерами негласно. Договор имеется на поставку с нами. Пролонгация не предусмотрена. Насчет доп. соглашений ничего не знаю, но насколько мне известно поставка еще происходит. Недавно стало известно, что Заказчик вышел напрямую с нашим Поставщиком и они заключили договор на поставку им оборудования. Прошу Вашей помощи в составлении Претензии. Какие основные моменты указать в Претензии к Поставщику. Заранее спасибо за помощь.

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться, если нет то обязана ли я платить за установку? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение