Введение нового учредителя в ООО с одним учредителем - процедура и советы

• г. Ярославль

ООО 1 учредителей - физ. лицо 100% в уставном капитале. Необходимо ввести физ. лицо с долей 50% в уставном капитале. Помогите, пожалуйста, советом по ходу действий.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о приеме в состав участников Общества, протокол либо решение единственного участника Общества, акт передачи имущества в уставный капитал , в котором прописывается вклад нового участника в устав. капитал Общества. Соответственно увеличивается уставный капитал, поэтому заполняете форму 13 о внесении изменений в устав, а также форму 14 указываете изменения в сведениях об участниках.

Спросить
Пожаловаться

ООО 1 учредителей - физ. лицо 100% в уставном капитале. Необходимо ввести физ. лицо с долей 50% в уставном капитале. Без увеличения уставного капитала Общества. Помогите, пожалуйста, советом по ходу действий.

У нас ООО с одним учредителем, уставной капитал 10 000 руб. Хотим ввести двух учредителей (родственники). Вопрос Нужно менять уставной капитал? (на каком основании)

Одно физ. лицо владеет 94% в уставном капитале ООО ОСНО (уст. капитал 10 тыс. руб) хочет продать 47% другому физ лицу. Какой налог и кто заплатит? После чего физ. лицо продавшее 47% хочет приобрести у другого юр. лица 25% в уставном капитале (уст. капитал 100 млн.) Какой налог и кто заплатит?

Помогите! Продажа доли в уставном капитале ООО. Сделка требует нотариального удостоверения. Нотариус потребовал провести оценку ООО для удостоверения сделки. Очень дорого. Уставной капитал ООО-10 000 руб. Доля одного из Учредителей составляет 25 % т.е 2 500 руб. Он желает продать свою долю другому участнику Общества по номиналу. Остальные участники ощества их 4 согласны. Цена долей определена уставом ООО и учредительным договором. Нужна ли оценка?

Каков порядок выхода юридического лица (ЗАО) из состава учредителей другого юридического лица (ООО). Доля ЗАО в уставном капитале ООО-25%. Уставной капитал 10 000 рублей.

Кто принимает решение по данному вопросу: Совет Директоров или Общее собрание акционеров ЗАО? Какие необходимо оформить документы?

(десять тысяч, было два учредителя (физ. л.) Один из учредителей в 2009 г. произвел отчуждение доли. Согласно документам одна из долей принадлежит ООО, а другая физ. л. Физ. лицо и директор в одном лице. Прошу Вас помочь необходимо ли было произвести иные юридические действия. И как сделать, чтобы вся часть принадлежала одному физ. лицу.

Единственный учредитель ООО - физ. лицо, хочет продать 100% доли в уставном капитале иностранному юр. лицу. В отчуждаемом ООО, уставной капитал внесен денежными средствами на 50%, (регистрация только на стадии налоговой, т.е. р/с не открыт, в пенсионном, статистике и др. фондах не поставлена на учет). Подскажите план действий и необходимые документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь учредителем ООО с долей в уставном капитале 50%. Данное ООО находится на УСН. В настоящее время хочу создать новое ООО с долей в уставном капитале 100%. Вновь созданное ООО может тажже действовать на УСН?

На меня как физ лицо есть исполнит. Производства по долгам перед физ. лицами! Я планирую открыть новую ООО где буду единственным 100% учредителем и директором, прочитав ст. 25 фз об ООО я понял что обратиь взыскание через суд на мою 100% долю в уставном капитале ООО они не могут поспольку п.1 и п. 2 ст 25 фз об ООО не распространяется на общества с одним учредителем!

Вопрос: я правильно понял что не смогут кредиторы физ. лица обратить взыскание на мой уставной капитал в ООО поскольку единственный учредитель?

МУП имеет долю в уставном капитале ООО 25%. В ООО всего два учредителя МУП 25% и физ. лицо 75%. Может ли физ. лицо выйти из состава учредителей (В уставе прописано, что участник может выйти из общества без согласия учредителей), а МУП остаться единственным учредителем, до распределения доли вышедшего участника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение