Как вернуть подержанный автомобиль хозяину и получить компенсацию за серьезную поломку?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, мы купили авто с рук, подержанный по договору продажи 2 дня назад, в договоре прописано, что притензий в тех. состоянию не имеем...

Но на след день обнаружился серьёзная поломка, стоимость ремонта больше чем сумма, которую мы за него отдали. Как можно авто вернуть хозяину и вернуть деньги? Или то, что в договоре прописано уже не опровергнуть?

Ответы на вопрос (3):

Если недостатки авто существенные. то можете требовать возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Светлана!

Естественно,Вы сможете вернуть этот автомобиль недобросовестному продавцу.

ГК РФ устанавливает,что продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

 отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

 потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Необходимо составить грамотную претензию и в досудебном порядке требовать возврата суммы,уплаченной за автомобиль.Таким образом, нормы законодательства и реалии сложившейся судебной практики показывают,что Ваше дело на 100% выигрышное.Будем рады Вам помочь,обращайтесь за бесплатной юридической консультацией по телефонам,указанным ниже

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы имеете право возврата товара. Вам надо подать претензию, а затем, если результата не будет провести экспертизу и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел купить машину у друга... отдал деньги... хотел уже подписать договор купли продажи... а получилась поломка серьезная авто... договора нет... а хозяин не желает вернуть деньги... имею ли я право возврата денег.. т.е отказаться от сделки.. спасибо.

Купили подержанный автомобиль, на следующий день обнаружились большие поломки. Как признать сделку купли-продажи недействительной и вернуть деньги в полном объёме? Купили за 125000 р, а в договоре указана сумма 30000 р.

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

5 дней назад купили авто с рук по договору купли-продажи, в договоре указана сумма 135 000 руб, а в расписке 360 000 рублей (столько мы и заплатили). на следующий день мы обнаруживаем, что авто не исправно, а ремонт дорогостоящий. Вопрос: могу ли я расторгнуть договор купли-продажи авто и вернуть 360 т. руб.? и как это сделать?

Помогите разобраться в следующей ситуации: организация собирается приобрести по договору купли-продажи квартиры для проживания своих сотрудников с обременением - ипотека в силу закона. Смущает, что в договоре купли-продажи указана стоимость квартиры и стоимость ремонта, при чём стоимость ремонта на 5,5 млн. рублей больше стоимости квартиры. Общая же сумма договора включает в себя и стоимость квартиры и стоимость ремонта. Правомерно ли включать в договор условие когда стоимость квартиры многократно меньше стоимости её ремонта.

Что можно сделать. Ситуация следующая. На комиссионной стоянке купили авто. Сначала нам дали предварительный договор купли–продажи в котором стоимость авто была 300 тыс. руб. После его подписания в основном договоре купли–продаже авто уже стоило 377,5 тыс. руб. Как потом выяснилось в первом договоре было прописано что мы должны оплатить 20 процентов комиссионного вознаграждения за авто от его стоимости, а 17,5 тыс руб. это оформление документов и услуги менеджера, где нигде не прописана их стоимость. В договоре написано, что покупатель оплачивает расходы связанные с оформлением авто, но ни прайса ни приоржения к договору с ценами нет. Могу ли я вернуть хотя бы 17,5 тыс через суд? Или максимальную стоимость оформления ничем не регламентируется?

Купили машину по договору купли продажи без хозяина на месте в этот же день у машины обнаружили серьезные ненодастки можно ли вернуть деньги или за ремонт пусть вернут перекупы которые продали без хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил подержанный автомобиль, составили договор купли продажи, при постановке на учет оказалось что авто в аресте, можно ли расторгнуть договор купли продажи? Если да,то авто будет после расторжения договора оформлено на прежнего хозяина? Да?

Продали авто по договору купли продажи через часа звонит предъявляет претензии, что она не едет. До этого проезжал на ней, сказал все утраивает. В договоре указан акт приема-передачи. Что претензий о тех. состоянии не имеет. Законно ли он требует деньги назад, и хочет вернуть мне авто не на ходу?

Купила 10 дн. назад авто по договору купли продажи. Кроме того, что авто оказалось с серьезными тех. неисправностями, при постановке вчера в ГАИ-мне сказали-либо Вы ее сейчас возвращете хозяину, либо мы ее забираем на экспертизу-перебитые номера. Бывший хозяин отказывается мирным путем рассторнуть договор. Подскажите как мне вернуть авто и мои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение