Как смягчить наказание за преступление по ст. 228 ч. 3? Помощь следствию и документы от ГНК влияют на результат

• г. Стерлитамак

Моему мужу сделали контрольную закупку, продавал впервые, ранее этим не занимался! Полностью сотрудничает со следствием, ранее не привлекался, с работы с армии с техникума, со школы есть положительные характеристики. Дали статью 228, часть 3, продал 0,5 г, при себе было 1,8 г. У нас есть дочь. Подскажите какое наказание его ждет, сейчас под подпиской о невыезде. В ГНК дадут справку о помощи следствию. Адвоката наняли, но он пока молчит. Помогите советом. Как можно смягчить наказание. Что грозит в лучшем случае?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат молчит, так как в данной ситуации результат непредсказуем. Может быть реальный срок.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу сделали контрольную закупку, продавал впервые, ранее этим не занимался! Полностью сотрудничает со следствием, ранее не привлекался, с работы, с армии, с техникума, со школы есть положительные характеристики. Дали статью 228, часть 3, продал 0,5 г, при себе было 1,8 г. У нас есть дочь. Подскажите какое наказание его ждет, сейчас под подпиской о невыезде. Адвоката наняли, но он пока молчит. Помогите советом.

Родственнику сделали контрольную закупку в июле 2013 г. продал спайс около 2 г., у него есть дочь 7 лет, со школы, с армии, с учебы, с работы, с места жительства положительные характеристики. Вину свою полностью признал, с первого дня помощь следствию, с ГосНаркоКонтроля дадут справку о содействии. Судимостей нет. Адвоката наняли. Какой исход ожидать. Как можно уменьшить наказание, возможен ли условный срок?

Муж ранее судим, освободился 6 мес назад, был судим по статья 158 часть 1,статья 158 часть 2.срок 3 года.

Сейчас задержан по статья 158 часть 1 (кража телефона), статья 158 часть 1 (проник в гараж, вывез инструменты), статья 158 часть 1 через 30. как смягчить наказание?

Сотрудничает со следствием по незаконному обороты наркотиков (делал контрольную закупку), оперативники обещали ходатайство в суд написать, если пойти на соглашение, частично погасить ущерб, работает, положительные характеристики с работы.

Адвокат сказала что можно рассчитывать ниже нижнего предела.

Это сколько может быть.?

Спасибо.

У мужа нашли 250 гр синтетического наркотика и переписку в телефоне, которая доказываает факт сбыта через интернет. У нас ребенок 8 лет и вторым я беременна. Он активно сострудничает со следствием, полностью признал вину, имеет положительные характеристики, ранее не привлекался. Сейчас находится под подпиской о невыезде. Какой срок ему грозит?

Мужа задержали с наркотиком (соли) 5.81 гр идёт по статье 228 часть 4 пункт г. Можно ли рассчитывать на минимальное наказание с учетом смягчающих? Ребёнок 4 месяца, сотрудничает со следствием, положительные характеристики с предидущих мест работы, соседей. И как ещё можно смягчить наказание?

Статья 228, часть 2. Задержали сотрудники ГНК прям при выходе из маршрутного такси, с собой было 1,46 амфетамина. Добровольная выдача, активная помощь следствию, помощь в поимке человека, который угостил (он сейчас сидит в СИЗО). Есть работа, много спортивных достижений, первые места по нашему району, характеристики отличные, ранее не судима, нигде не состою, до суда под подпиской о невыезде. Есть ли шанс получить условное наказание?

Реально практикуемое наказание статья 228 часть 1? ранее не судим, есть положительные характеристики с места жительства и работы РЖД (стаж 8 лет), есть ребенок 3 года, разведен но живем вместе. Сотрудничаю со следствием, под подпиской о невыезде. В лечении не нуждаюсь. При задержании был в одурманеном состоянии, была экспертиза. На что расчитывать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа в июле 2013 года взяли при контрольной закупке, сбыл спайс и при себе было еще, считается крупный размер. Выпустили под подписку, полное сотрудничество со следствием, с работы, с учебы, с места жительства, с армии положительные характеристики, есть ребенок. В содеяном полностью раскаивается, ранее не привлекался, не судим. Какое наказание при самом лучшем исходе, возможно ли хоть немного рассчитывать на условный срок, или на штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение