Как получить отказ от соседей

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Нужно направить уведомление о том, что Вы намерены реализовать свою долю в праве собственности на объект, всем Вашим соседям с указанием информации о стоимости Вашей доли, подождать 30 дней и реализовывать долю смело, а если кто -то из соседей решил приобрести у Вас долю по Вашей цене то он имеет преимущественное право выкупа

Спросить
Пожаловаться

Либо уведомление,но лучше через нотариуса,если они готовы доброводьно дать отказ от покупки,то тогда идете к нотариусу вместе за заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Направьте им нотариальное уведомление о преимущественном праве покупки доли. Если через месяц не будет ответа, можете продавать кому хотите.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать долю в коммунальной квартире у соседей дети маленькие в собственности должен ли законный представитель писать в опеке отказ за них или достаточно отправить заказные письма с уведомлением законному представителю?

Хочу продать маме свою долю в комнате в коммунальной квартире. Собственники мы с сестрой. Нужны ли отказы от соседей? Если да, то может ли письмо уведомление по истечении месяца стать подтверждением отказа?

При продаже доли квартиры необходимо получить отказы соседей. Если я времени у меня много и я хочу отправить письмо через почту РФ, то мне необходимо от руки написать всем письма или достаточно напечатать на компьютере и подписать? Для перерегистрации доли при продаже достаточно показать опись вложения отправленного письма? Или что-то ещё необходимо?

Хочу продать свою 1/2 доли квартиры, как известить об этом второго содольщика? Хочу отправить ему заказное письмо, но я уверена, ч о он не будет его забирать, не знаю как оповестить его, можно ли продать долю через месяц отправки письма, даже если он его не получит?

Я владелец доли в 3-х комнатной квартире и хочу продать свою долю (комнату) зятю. Обязан ли я заверять уведомительные письма для соседей у нотариуса? Или могу отправить им просто телеграмму с уведомлением о продаже и сумме?

Хочу продать 1/2 долю комнаты в коммунальной квартире. Нужно ли мне получать отказ от преимущественного права выкупа у всех собственников в квартире или достаточно отказа от собственника второй 1/2 доли в этой комнате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать долю в квартире. Собственников известила письмом с уведомлением. Если они не пойдут получать письмо, могу. Ли я через месяц продать долю.

Хочу продать комнату в бывшем общежитии коридорного типа, узнал что нужно согласие соседей, так как статус недвижимости комната в квартире. Знаю, что можно отправить письма с описью вложений и уведомлением соседям о намерении продать за определённую сумму. Или необходимо это делать все натариально каждому соседу. И если нотариально, то может ли натариус в одном письме указать (перечислить) всех соседей?

Хочу продать долю в квартире. Знаю что нужно отправить по почте уведомление о продаже сособственнику с описью вложения. А если он не пойдет на почту и это письмо не получит? Что делать в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение