Возможность продажи задолженности по возвращению денег после аннулирования сделки с квартирой

• г. Ангарск

Купила квартиру, сделку анулировали, но деньги хозяйка квартиры вовращать не собирается, хотя суд обязал её к выплате. Могу ли я продать этот долг и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Продать долг, а правильнее переуступить требование Вы можете, если у Вас есть доказательства существования этого долга.

Поэтому всё зависит о том что и как написано в решении суда.

Спросить
Пожаловаться

Хозяйка квартиры (на основании договора дарения), в которой прописана её сестра, собирается переоформить квартиру (договор купли-продажи) на дочь. Сестра хозяйки, после совершения сделки, так и будет проживать в этой квартире. Обязательно ли выписывать сестру хозяйки квартиры для совершения данной сделки?

Я проживала в квартире с другом,, квартира по договору на него записана, за квартиру он не платил, накопился долг, хозяйка собирается подавать в суд. Я съехала с квартиры, имеет ои право хозяйка меня трогать с вопросами долга? Или на меня в суд подавать, или названивать и прочее.

Есть 1/5 доля в духкомнатной квартире, жить больше негде, родственники требуют раздела и просят суд определить-выделить долю, выплатить деньги за долю. В конечном итоге, хотят продать эту квартиру. Я на выплату доли не согласен.

Сами же переехали в другую местность, в этом жилье не нуждаются.

Есть ли шанс остаться в этой квартире, выплачивая родственникам 4/5 стоимости квартиры.

Собираемся продать (обменять)квартиру. Собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок, у мужа есть меньшая доля в этой же квартире. Прописаны 3 человека. Улучшение жилищных условий. Сможем ли мы в этом случае осуществить сделку?

Я 15 лет назад купила квартиру она приватизирована на хозяйку этой квартиры она уехала в москву забрав деньги но так и не прописав меня в эту квартиру мне приходят квитанции об оплате квартиры скажите могу ли я не платить за эту квартиру? И как мне прописаться в эту квартиру если она приватизирована не на меня а хозяйка сюда не приезжает я живу в этой квартире уже 15 лет могу ли я подать в суд?

Хотим продать 3 х комнатную квартиру 68 м. Доля ребенка 1/4. Новую квартиру покупать пока не собираемся. У бабушки есть квартира 48 м. Хотели осуществить обмен долями с бабушкой., получиться 1/3. Органы опеки отказывают, мотивируя это тем, что сделка с близкими родственниками запрещена по закону. Предлагают вариант подарить ему долю в бабушкиной квартире+деньги от продажи квартиры на счет. Правомерно ли это что делать?

Хотим купить квартиру, где 1 взрослый собственник и 2 детей, использован мат. капитал, квартира куплена после развода. Хозяйка квартиры пыталась продать квартиру, вышли на сделку, но бывший муж не дал согласие на продажу доли детей. Сейчас она хочет освободить его от алиментов на 6 месяцев и думает, что он даст согласие и мы выйдем на сделку. Хозяйка квартиры и дети сейчас прописаны в другом городе по месту проживания в квартире, временно предоставленной работодателем. Как решить этот вопрос? Есть ли шанс нам купить эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила сыну 1 квартиру он женат при оформлении сделки жена отказалась от квартиры через год родился ребенок и сын прописал его в эту квартиру сейчас они хотят развестись имеет ли жена право проживать в этой кватире вместе с ребенком? И могу ли я доказать что квартира куплена на мои деньги?

У нас двухкомнатная квартира поделена на 3 доли, на каждого по одной, квартиру продавать отказываются, при этом меня всячески "выживают" из этой квартиры, как я могу 1/3 свою долю продать в этой квартире или сдать?

После смерти отца у нас с мамой 3/4 доли однокомнатной квартиры, 1/4 у сводной сестры. В квартире никто не прописан. Квартира куплена отцом до свадьбы. Фактически в квартире живёт мама. Я с семьёй живу в маминой приватизированной квартире. Сестра отказывается продать свою долю. Хочет отдать её сыну (у сына есть доля в приватизированной 3 х комнатной квартире, в этом году купили 2-х комнатную квартиру оформлена на его жену) Что можно сделать, чтобы мама продолжала жить одна в этой квартире? Можно ли через суд продать квартиру и разделить доли деньгами? Продать 3/4 однокомнатной квартиры практически невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение