Как удалить прописку незаконно прописанных людей из дома?

• г. Омск

Как выписать человека из дома? Бывший хозяин прописывал людей за деньги. После этого по договору дарения дом был передан другому человеку. Люди так и прописаны. Теперь по договору купли-продажи дом перешел новому владельцу. Как выписать эти мертвые души из дома?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд с иском о признании данных граждан не приобретшими (прекратившими - в зависимости от обстоятельств) право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В ином порядке снять их с учета не получится. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом в пригороде под мат. капитал. В доме прописано 14 человек (ранее проживавшие). Узнала о количестве прописанных когда прописывала детей. Как выписать все этимёртвые души и на что влияет эта масса прописанных незнакомцев.

Мой вопрос заключается в следующем: есть дом на 4 части, в одной прописан мой папа еще одну часть дома мы купили 10 лет назад а там сейчас оказался прописан человек. На дом нет никаких документов ни на участок, раньше стоял на балансе в колхозе. Как теперь приватизировать 2 части дома для последующей продажи? И как выписать этого человека он там не живет около 15 лет?, мы сделали ремонт провели газ и канализацию. Папа в приватизации состоит в другом месте в квартире. Договор купли продажи не делали просто отдали деньги бывшей хозяйки с ее слов там никто не был прописан. Что теперь делать?

В договоре купли-продажи есть фраза: после регистрации договора купли-продажи человек прописанный в проданой квартире, остается прописан там без права пользования. Может ли новый хозяин квартиры выписать его, если этот человек не нашел еще квартиру. А бывший хозяин не желает прописывать его по своему новому адресу.

Мы купили дом. Хозяин привез нам документы и оказалось, что он зарегистрирован на другого человека. Этот человек тоже купил у нашего хозяина этот же дом. Хозяин вернул этому человеку деньги. Однако этот человек отказывается переоформить дом на нас. Что делать?

Купила дом, бывший хозяин (мой хороший знакомый) на момент сделки не выписал из дома женщину с ребенком 9 лет, которые были прописаны, но никогда там не жили (прописка постоянная), видимо прописывал людей за деньги. Договорились, что выпишет позже. На данный момент постоянно тянет время и люди не выписаны. Что делать? Как выписать людей? Их адреса проживания я не знаю.

Я единственный собственник дома с земельным участком, прописано еще помимо меня 5 человек, без детей, в этом доме не проживают просто прописаны без прав на какие либо доли, как теперь мне продать этот дом? Дом перешел ко мне по дарственной, а уже после мною были прописаны все эти люди!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом. Спустя три месяца узнаем что там прописан мужчина. На его имя зарегистрировано две организации. Адрес этих организаций - наш адрес. Я являюсь собственницей этого дома. Что теперь делать? Позвонила бывшей хозяйке и реэлторам. Подняли все документы. По ним никто в этом доме не прописан. Узнала о том, что в моем доме прописан человек, когда приехали люди с налоговой к нам в дом. Они разыскивают этого человека.

В доме прописан хозяин и еще 4 человека, включая 1 ребенка в возрасте 13 лет. за коммунальные услуги-газ, вода, электричество не платилось лет 7, висят долги. Хозяин дарит дом, оформляет дарственную чужому человеку. Переходят ли коммунальные долги к новому хозяину? И может ли новый хозяин сам выписать всех прописанных в доме людей, включая ребенка., без их ведома.

Хочу продать частный дом, там пока живут и прописаны двое человек. Дом на меня оформлен по договору дарения. До оформления договора купли-продажи люди должны уже быть выписаны? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение