Столкновение в ДТП - Появление вмятины после нападения водителя - возможность уголовной ответственности?

• г. Москва

Попал в дтп. Сразу после него водитель с которым я столкнулся вышел и ударил мою машину ногой вследствие чего появилась вмятина, могу ли я привлечь его к уголовной ответственности.? Если нет, то к какой могу? Все это запечатлено на видеорегистратор свидетеля данного происшествия.

Ответы на вопрос (2):

Можете, согласно ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если это деяние повлекли причинение значительного ущерба

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий.

К уголовной не можете. Ну какой здесь значительный ущерб? Единственное, что Вы можете, если Вы виновник ДТП, когда будете выплачивать компенсацию его страховой компании, вычесть сумму, в которую будет оценена эта вмятина. А если он виновник, ну так он и так должен Вам выплачивать, моральный вред попробуйте больше потребовать в суде

Спросить
Пожаловаться

Как то можно наказать юридически человека (гр. лицо) за лже свидетельство.? мою дочь сбила машина на пешеходе и свидетель который был там на проишествии всё видел, (он работает в службе автодруг оформляет ДТП) этот свидетель разговаривал с водителем который сбил мою дочь и не вызвал ни скорую ни полицию и позволил после разговора уехать с место происшествия водителю. Когда мы этого человека (свидетеля) нашли он начал говорить глупости смеяться с проишествия вести себя очень странно, так как есть другие свидетели которые подтверждают все слова моей дочери. Дочке 13 лет.

Случайно ударила по машине ногой, осталась вмятина но царапин не было, при разговоре человек соглашался уладить без разбирательств, если выпрямим в сервисе вмятину. Через два дня появилась трещина на месте вмятины, требует возместить большую сумму якобы за исправление и покраску. Есть свидетели что трещин изначально не было. Вопрос: какое наказание могу понести если откажусь оплачивать ремонт? Под какую статью попадает этот случай? Как обезопасить себя если хозяин автомобиля напишет заявление?

Моя машина стояла во дворе. Рядом припарковалась другая машина - водитель открывая дверь, ударил мою машину. Свидетель происшествия видел из окна как виновный быстренько удрал с места ДТП (происшествия). Это ДТП или хулиганство? Две машины стояли неподвижно. Приехавшие ДПС оформлять не стали, т.к. машины были неподвижны. Я написал заявление в дежурную часть МВД. Заявление приняли с большой неохотой - т.к. я внем прошу подать скрывшуюся машину в розыск, а виновного привлечь к ответственности. Милиция к месту происшествия со мной не выезжала.

Вопросы:

1) Сроки поиска скрывшегося авто, и ведения дела? Где посмотреть?

2) Могу ли я ознакамливатся с делом на любом этапе? Хочу посмотреть видео запись с подъезда.

3) Куда жаловаться на милицию?

Мой муж попал в незначительное ДТП, (столкнулся боком с другой машиной), после чего вышел из машины и направился через дорогу в сторону той машины с которой столкнулся, в этот момент его сбивает машина на смерть. Водитель остановился, вызвал полицию, скорую, Вопрос? Если водителя оправдают либо дадут условно могу ли я после суда подать иск на материальную и моральную компенсацию? В каком размере? И каковы шансы? У меня двое маленьких детей 7 месяцев и 2 года. Я в декрете. Вся ситуация произошла на трассе в 20. 30

Парню 16 лет. Попал в дтп после 22:00. Нет прав. Машина куплена им, но документов нет. Была погоня, в результате чего машина въехала в забор. Водитель (парень 16 лет) и пассажир (совершеннолетний) скрылись с места происшествия. Машину забрал эвакуатор, парни так и не появились на месте происшествия. Что грозит водителю (парню 16-ти лет)?

Я попал в дтп, но я не виноват все это запечатлено на моем видеорегистраторе, но моя страховка не хочет оплачивать ремонт моей машины.

Произошло ДТП с участием 2-х машин. Второй водитель привлек ложного свидетеля в свою пользу. Ответственность непосредственно самого свидетеля мне ясна, не ясна ответственность непосредственно водителя, который этого ложного свидетеля позвал. Можно ли этого водителя как нибудь привлечь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы попали в ДТП с участием трех машин. Столкновения были по цепочке, наша машина оказалась последней. Вину "повесили" на водителя последней машины. Водитель второй машины утверждает, что остановился в нескольких сантиметрах от первой машины, а наша последняя машина его стукнула и от этого он ударил первую машину. В последней машине были свидетели того, что вторая машина сначала стукнула первую, и после этого последняя машина столкнулась со второй. Из постановления ГИБДД следует что виновник ДТП - водитель последней машины.

После такого постановления водитель последней машины подал жалобу в суд. На суде были только мой муж (водитель последней машины) и я, его жена, как свидетель. В жалобе муж просил назначить экспертизу ДТП. Судья отклонил необходимость экспертизы. Меня как свидетеля выслушали. И теперь вызывают водителей первых двух машин как свидетелей. Что-то мне подсказывает, что даже если мы сделаем экспертизу сами где-нибудь на стороне, то ее вряд ли серьезно рассмотрят, а если и рассмотрят, то опираться на нее при решении не будут. Есть ли у нас какие-то шансы доказать первоначальное столкновение первых двух машин?

Страховая ОСАГО джипа (второй машины в цепочке)-проблемная. Объявлена в розыск. Водитель первой и второй машины - знакомые. То есть водителю второй машины самому пришлось бы возмещать ущерб первой машине, я так понимаю? Может ли это как-то повлиять на решение судьи? Если все-таки решение судьи будет не в нашу пользу, у нас есть ограничение по срокам на повторную жалобу в вышестоящий суд?

Пять месяцев назад мой сын попал в дтп после чего водитель ударил его по голове сразу смэ показала легкий вред здоровью но теперь у него поставили диагноз постравмотическая эцефолопатия и поднимается черепное давление нам назначили повторную смэ грозит ли водителю наказание.

Произошло ДТП с участием 2-х машин. Второй водитель привлек ложного свидетеля в свою пользу. Ответственность непосредственно самого свидетеля мне ясна, не ясна ответственность водителя, который подговорил ложного свидетеля – сфальсифицировал доказательства моей вины в ДТП. Можно ли этого водителя как-нибудь привлечь? Возможно ли в этом случае применить ст. 303 УК РФ, если да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение