Последствия нарушения условий кредитных продуктов в Банке Русский Стандарт - возможные последствия и пути решения проблемы

• г. Москва

В Банке русский стандарт у меня 5 кредитных продуктов, один самый первый кредитную карту я оформлял в отделении банка, на тот момент я не работал ну в анкете указал что работаю, указал несуществующее место и такие же телефоны но не какие документы кроме паспорта и снилс я в банк не давал, мне выдали карту я ей активно пользовался во время все выплачивал банк мне предложил зарегистрироваться у них на сайте в интернет банке, я так и сделал в прошествии времени оформил по интернету еще 4 кредита наличными, общая сумма около 800 т.р на протяжение года платил без задержек по всем кредитам, сейчас уже по 2 просрочки на каждом, банк звонит и угрожает что подаст в суд и полицию по статьям 165.177.159 ук рф что мне может грозить я не отказываюсь от оплаты, просто сейчас нет возможности если я буду продолжать платить по 100 р на каждый кредит пока не смогу платить нормально? Или это не поможет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите заявление в банк по реструктуризации кредитов или заявление на приостановление платежей по кредиту и не начислении процентов. Платить, хотя бы по 100 рублей нужно обязательно, таким образом вы не попадете в злостные неплательщики.

Ответственность по ст 177 УК РФ: Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, уголовного дела не бойтесь, банку нужны от Вас деньги. Разберитесь со структурой кредитов: каков размер основного долга, размер процентов, размер штрафов. Тогда можно будет предложить банку уменьшить долг. Нужно заниматься кредитами, и тогда Вы не будете злостным неплательщиком, для этого необязательно даже платить.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

Брала технику в кредит, кредит выплатила (когда брала кредит указала в анкете что работаю, но не работала. ) Кредит выплатила, банк предложил мне взять карту я взяла, платила год, теперь пока временно нет возможности платить, от оплаты не отказываюсь. Банк угрожает 159 и 165 и 169 и 177. Очень нервничаю, прошу отсрочку в неделю не дают. Долг 45 000. Что будет?

В интернете пыталась найти частно инвестора получила такое письмо. Как вы думаете есть ли смысл оформлять данную карту? Или это какой то обман? Вот текст письма: Здравствуйте. Меня зовут Лидия. Я представляю Банк Русский Стандарт. Предлагаю помощь в оформлении и получении кредита, так же помогаю увеличить кредитный лимит по вашим кредитным картам Русский Стандарт. Работаю со всеми регионами, по всей РФ.

Оформляю кредит без проверки кредитной истории, провожу через Скоринговую систему в Банке. Поверьте это уже говорит о многом.

Смогу помочь судимым, но не всем. С любыми просрочками, кроме того что бы не было решения суда о взыскании задолженности по кредиту.

Если я займусь вашим вопросом то кроме меня не кто проверять вас не сможет. И так опишу условия более подробно.

Сумму кредита смогу оформить до 5 000 000, больше суммами не занимаюсь, не то что не хочу просто это не реально. Срок кредита до 5 лет. Процентная ставка от 18% до 24% годовых. Процентную ставку выставляю не я а система банка. Для каждого Клиента выставляется индивидуально, зависит все, время просрочки, срок просрочки и много другое. Работаю без ПРЕДОПЛАТЫ. Мой процент переведете после получения кредита на ваш счет, мой процент составляет 15% от суммы кредита, я считаю что это не так много, как просят очень многие.

Теперь опишу тот момент который вы должны сделать перед тем как начать оформление кредита. Вы в первую очередь должны оформить карту Банк в кармане (ЗЕЛЕНУЮ), или Транспортную карту, ее еще называют проезной, карта не именная и ее выдают в течении часа, может чуть больше и карту выдают БЕСПЛАТНО.

Карту сможете оформить в любом отделении Банка Русский Стандарт. Как получите карту, пишите мне. Присылаете мне Дату Рождения.

ФИО владельца карты, номер карты и срок ее действия и последние 4 цифры номера паспорта. Это для того что бы я смогла найти вас в системе Банка. Пишите точную сумму кредита и я начинаю процесс оформление кредита.

Как только я все закончу, вам придет смс об одобрении кредита. После того как вас система одобрит кредит, кредитные средства будут переведены вам на счет карты. После того как вы получите кредит вы переводите мне мой процент на мои реквизиты которые я вам пришлю после оформление кредита. Нет не какого подвоха, не какие предоплаты я не прошу, как просят многие в интернете. Вы получаете кредит на выгодных условиях. Только по Паспорту, в Банк вы приходите только за картой и все. договор и график платежей будут у вас в интернет Банке которые вы сможет спокойно распечатать и хранить у себя. Пишите. Буду рада помочь все, отвечу на любые вопросы. С Уважением Лидия Наумова.

Помогите пожалуйста понять следующее у меня есть два текущих просроченых кредита в разных банках дело до того что уже работают колекторы часть суммы по кредитам по началу выплачивал добросовестно потом пошли сложности с денгами и перестал платить ксожалению сейчас поступают звонки письма о том что решать будут через суд далее мне пришло смс от банка с вопросом назовите место вашей работы и в каком банке вы имеете зарплатную карту для погашения задолжености по кредиту что то в этом роде я очень хочу покончить с этими кредитами раз и на всега хочу попробывать взять кредит наличными для погашения техущих просроченых кредитов но опосает меня следующее 1) подав заявку какой либо банк на кредит наличными соответствно дав все свои даные банку т.е серию номер паспорта место работы и на какую карту банка получаю зп может ли какой либо банк не одобрев кредит передать тем самым мои даные банкам где уменя имеется текущая просрочка так как кредитная история отображается? 2) каковы вобще мои шансы с таким грубым нарушением по кредитам? Стоит ли вобще обращаться в другие банки в моем случаи? Мне проще закрыть два просроченых кредита что бы дело не дошло до суда и платить за один.

Может ли один банк заблокировать кредитную карту, узнав про то, что в другом банке имеются просрочки по кредиту?

Второй вопрос: какие последствия могут быть, если банк, в котором имеются просрочки по кредиту, подаст в суд и вдруг главной причиной взыскания долга укажет, что при получении кредита человек указал место работы, но на тот момент уже увольнялся?

Разве это не "косяк" СБ банка, который дал добро на выдачу кредита?!

С момента выдачи кредита прошло больше трех лет, а просрочки начались три месяца назад, до этого платежи по кредиту были исправными.

Скажите пожалуйста за просрочку кредита может быть уголовное наказание... в банке русский стандарт у мужа имеется несколько кредитов, на сумму тысяч 600, год платили без просрочек, потом несколько месяцев не было возможности платить... месяц назад банк сделал реструктуризацию, и в месяц надо платить 24.500 р... но с первого месяца опять пошла просрочка не можем платить... с банка звонят угрожают, что подадут в федеральный розыск, банк подаст в суд и это уголовная ответственность... скажите пожалуйста что может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке ОТП имею кредит и кредитную карту - возникла просрочка, Русский Стандарт - просрочка, Восточный Экспресс банк кредит и кредитка - не плачу, в Сбербанке кредит и кредитка - не заплатил ежемесячный платеж на кредит, а не плачу я по ним потому что у меня зарплата 13920, а в месяц выходит 27000 рублей. Раньше крутился, вертелся, а сейчас нет сил! Выплачиваю, кредитку в сбере, кредитку в хоуме, тинькове, альфа банке... Если эти банки где я должен по кредитам и кредиткам подадут в суд, как мне быть? И если попросить рассрочку платежа по ним в суде, как мне платить те кредиты которые я сейчас выплачиваю полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение