Можно ли получить права после истечения срока лишения по статье 12.8 без копии постановления?

• г. Красногорск

Закончился срок лишения прав по статье 12.8. На суде не присутствовал, копию постановления не получал, временные права не сдавал. Можно ли получить права по паспорту и мед справке? Или нужно обязательно копию постановления? Где ее брать и дадут ли ее вообще? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд вынесший решение с просьбой выдать копию. Должностному лицу нужно знать когда действительно закончился срок лишения водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Закончился срок лишения прав 12.8 для возврата имею паспорт, копию постановления и мед справку (действительна еще 2 месяца)

Скажите пожалуйста, нужно ли делать новую мед справку или достаточно старой которая закончится в сентябре 2014?

Заранее благодарен!

Истекает срок лишения прав - на суде ПРИСУТСТВОВАЛ, копию постановления об отстранении управлением ТС обещали переслать по почте (чего не произошло) .Временное удостоверение сдал в тот же день там-же.Правильны-ли будут мои действия: получить копию постановления, иметь мед. справку, написать заявление в ГИБДД. Не возникнет-ли проблем с получением копии постановления? Срок лишения 31.08.2010 полтора года плюс 10 дней получается 11.03.2012? Спасибо!

Утерял права Получил временное 09072014 Лишение прав 21072014 18 мес Временные не сдал утеряны Срок при остановлен Как вернуть права Срок закончился.

В 2012 году был лишен водительских прав, но права не сдавал. А сейчас подошло время замены прав на новые. Проверил по интернету свои права на лишение и мне выдало вот такое сообщение (Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 25.04.2012

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления) Это что означает, время лишения истекло или еще ни начато? Заранее спасибо.

, в суде не присутствовал, срок лишения 1,5 года, прошло чуть более.

Закончился срок лишения прав. Нужна справка от нарколога, но я живу в Орле, а прописан в Татарстане. Можно ли получить справку в Орле? Или как вообще можно забрать права.

По какой статье будет квалифицироваться правонарушение, если я поеду получать водительские права по истечении срока лишения в областной город, где они были изъяты? На руках временное разрешение, действующее до вступления в законную силу решения суда о лишение прав. С одной стороны, управляю машиной без водительских прав, с другой: управлять машиной я все-таки имею право, так как закончился срок лишения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я когда сдавал права после лишения, у меня не было постановления из суда. Инспектор права забрал. У меня начался срок лишения с того момента? Или без постановления срок лишения не идет?

(Постановление потерял) Сейчас постановление на руках взял копию в суде.

Дальнейшие действия: срок лишения прав закончился, мед. справка получена. Куда нужно обращаться, чтобы получить права обратно? И какие документы могут понадобиться? Спасибо!

За нарушение ПДД мировым судьей лишен прав на 4 месяца.

Суд состоялся 18.05.12. Мотивированный текст постановления составлен 20.05.12.

Копию постановления получил 30.05.12.

Вопрос:

С какого момента вступает в силу постановление суда, с момента составления мотивированного текста или с момента получения копии постановления + 10 дней?

Когда должен сдать временные права?

С какого момента исчислять срок лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение