Под руководством председателя соседка передвинула обманом мою границу участка,

• г. Тула

Под руководством председателя соседка передвинула обманом мою границу участка,

Ответы на вопрос (1):

Председатель СНТ не наделен правом определять границы земельных участков, либо принимать правовые решение по их переносу. Для дачи более подробно ответа недостаточно информации.

Спросить
Пожаловаться

Подруга купила дом с 2-мя участками. Через 8 месяцев соседка и БТИ предлагает сместить границу участка подруги, объясняя недостаточной площадью своего участка. Председатель СНТ говорит, что это произошло из-за захвата соседей (около 8 хозяев) с другой стороны т.к. соседка последняя начала оформлять документы на участок. Границы участка подруги (он на углу улицы), со слов председателя, соблюдены. Позиция БТИ-это произошло из-за неточности тогдашний измерений (2004 год). Какую позицию занимать подруге? (спорная граница 65-64 участки)

Я из подмосковья. У меня частный дом на два хозяина, имеется план участка с указанием его границ. Моя соседка во время строительства передвинула забор и теперь пользуется частью нашей земли. Подскажите куда обратиться по вопросу возвращения участка в законные границы?

Если в оформлении спорного (передвинули границу на мою территорию) межевого плана соседа принимала участие одна фирма, а мне составляла межевой план другая фирма и тоже передвинула границу на мою территорию, сказав, что были вынуждены согласиться с первой фирмой, т.к. они первыми оформили межевой план. На кого мне подавать в суд?

Соседка по СНТ оформляет межевание своего участка. Смежная граница с нами незаконно была передвинута на нашу территорию и поставлен забор. Она требует подписать документы для межевания "об ознакомлении" расположения фактических границ. Могу ли я их вообще НЕ подписывать! Тк у нас существует спор по поводу смежной границы?

К своему дачному участку на СНТ, присоеденила несколько метров ЗОП, с устного разрешения председателя правления, границы и права соседей не нарушены, мой забор ни кому не мешает, но вредная соседка написала в прокуратуру жалобу, что мой забор стоит не на границе моего участка. Чем мне это грозит? Председатель и правление стоят на моей стороне. Как это оформить законно? Т.

Соседка провела межевание дачного участка без моего согласия, не уведомив меня об этом, соответственно, были нарушены границы моего участка, (мой участок в собственность пока не оформлен) забора между нами не было, но стояли столбики-она просто их передвинула и откопала себе полосу в полметра длиной 20 метров. Неужели я не должна была поставить свою подпись в акте согласования границ или на это имеет право

председатель дачного кооператива?

У меня и у соседа есть межевой план участков. Сосед сделал межеваие по моей старой загородке раньше чем я.при межевании моего участка граница участка была наложена на границу соседа так как у нас смежные участки. На данный момент сосед хочет чтобы я передвинул свой забор так как он стоит с нарушением (нет межы). должен ли я переносить забор если граница обоих участков наложена друг на друга по меж. плану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка по садовому участку выложила на границу участка хлам, который портит эстетический вид и под хламом разводятся мыши, крысы. Как воздействовать на соседку.

Скажите можно ли оспорить в суде и с какими шанса и границы участка с соседями? Моя мама 3 года назад поставила подпись в документах, которые подсунула соседка, делавшая межевание, соседка объяснила маме, что это подпись, подтверждающая, что они являются соседями по участку, мама была без очков и документ не прочитала, сейчас делаем межевание своего участка и оказалось, что соседка оттяпала половину нашей земли, на замерах, когда соседке замеряли участок, мама не присутствовала. Сейчас хотим подать в суд на соседку, но как доказать, что она обманом взяла с мамы подпись в документах и какие у нас шансы в суде? Спасибо.

У меня есть один вопрос. Сосед принес акт согласования границ земельного участка на подпись для оформления своего участка. Мы подписали этот документ. При оформлении в МФЦ граница была передвинута в ущерб моему участку согласно данных госреестра. Меня никто не поставил в известность. Правомерно ли регистрация нового участка моего соседа не проинформировав меня об уменьшении моего участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение