Как повлияет смена паспорта после замужества на декретные выплаты и оформление в декрет?

• г. Краснодар

Мне дали срок на смену паспорта после замужества до 10 сентября 2013, но так как я буду менять паспорт по месту временной регистрации, обмен будет проходить в течении 2 месяцев. Я нахожусь на 6 месяце беременности, 6 сентября меня оформляют в декрет. После сдачи паспорта на обмен, возникнут ли проблемы с декретными выплатами на работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валерия,добрый день! Сотрудников УФМС попросите оформить срочно документ....

Спросить
Пожаловаться

Срок будет соблюден если Вы обратитесь с заявлением о смене паспорта в установленный срок. Длительность же изготовления паспорта Вас никак не касается.

Спросить
Пожаловаться

Сыну исполнилось 20 лет, сдали на обмен паспорта с временной пропиской. Мне сказал паспортист, что паспорт с временной пропиской будут менять в течении 2 месяцев. Так ли это?

Просрочила паспорт на 1,2 года. Живу в другом городе, не по месту прописки. Паспорт нужно поменять в кратчайшие сроки, т.к. нахожусь на первом месяце беременности, нужно становиться на учет.

Также через 1,5 месяца переезжаю на новое место жительства, для замужества и постоянного места пребывания. Подскажите, могут ли мне ускорить сейчас замену паспорта, и нужен ли он сейчас, если после замужества придется менять снова?

Паспорт будет находиться на смене фамилии 2 месяца т.к. документы поданы не по месту постоянной регистрации, не возникнет ли проблем при поступлении в роддом с временным удостоверением личности? По временной регистрации замена паспорта длится около 2-х месяцев?

Подавала документы на смену паспорта после замужества. Принимать документы отказались, т. к. прописана в другом городе. Сменить документы хотела по месту временной регистрации. Уехать менять документы по месту прописки не могу, с работы не отпускают.

Имею ли я право менять документы по месту временной регистрации.

Из-за того что не взяли документы, срок смены паспорта уже прошел, следовательно меня еще и оштрафуют за недействительный паспорт.

Могу я подать в суд и потребовать компенсации в размере штрафа?

С 2010 года проживаю в Москве по временной регистрации в общежитие своего университета (регистрация была до 2015). В 2012 сменила паспорт по достижению 20 лет в паспортном столе по месту регистрации (УФМС Сокол) и регистрацию забрали, сказали делать по новому паспорту, но сделать ее не было времени. В июле 2013 вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дали месяц на смену паспорта. Скажите, смогу ли поменять паспорт без регистрации на руках? И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

В июле меняю фамилию после регистрации брака, пишут что процедура смены паспорта по месту временной регистрации проходит до 2-х месяцев, а работать без паспорта я не имею права, так же нахожусь в положении, какой документ просить на время смены паспорта для работы и для обращения в медицинские учреждения (СНИЛС и ОМС тоже будет сдан на переоформление).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить ответы на ряд вопросов!

В этом году мне исполняется 20 лет и нужно поменять паспорт, но я буду находится не по месту прописки, а в городе по временной регистрации. Возможно поменять пасппорт по месту временной регистрации, так как для обмена паспорта по месту прописки необходимо будет отпрашиваться и возникнут трудности с учёбой и работой!

Спасибо за рассмотренный вопрос и консультацию!

Мы с будущим мужем подали документы в загс на регистрацию (я беру двойную фамилию - мужа+свою, а он оставляет свою), она будет 12 сентября. В тот-же день иду в женскую консультацию-оформлять документы на декретный отпуск (я на седьмом месяце беременности). Нужен оригинал паспорта и страховой полис. Знаю, что в паспортном столе паспорт будут менять в течение 1,5-4 недель; а полис-в течение 1-2 месяцев. Пожалуйста, подскажите, неужели мне придётся отказаться от двойной фамилии и ограничиться штампом в паспорте (чтобы не было волокиты с документами), или оформление документов на декрет я не задержу,-т. к. свидетельство о заключении брака (с двойной фамилией) будет основой к оформлению декрета вовремя, а паспорт и полис заменю в течение месяца?

После замужества и смены паспорта, где ставят штамп о браке в новом паспорте?

В ЗАГСе или в МВД?

Или когда мне будут отдавать новый паспорт он там уже будет стоять автоматически со старого паспорта?

И где прописывают ребёнка в новый паспорт? В МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение