Получил служебную квартиру, потом женился, разлужебил, Сейчас хочу развестись, имеет ли право жена на квартиру?

• г. Красноармейск

Получил служебную квартиру, потом женился, разлужебил, Сейчас хочу развестись, имеет ли право жена на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

если квартира в соцнайме то имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Александр, расторжение брака не является основанием для выселения бывшего супруга - ст.156 ЖКУ, нужно подбирать другие основания, и выселение возможно только в судебном порядке, если она не совладелец.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности 2 хккомнатную квартиру. Женился 3 года назад. Жена прописана в квартире без права на наследство. Родился сын, прописал его в эту квартиру с правом на наследство. Сыну 2 года. Сейчас жена хочет развестись. Имеет ли она право на раздел имущества в частности -- квартиры?

Мама работала и в 88 году получила служебную площадь на меня и себя 1-ую квартиру. Затем вышла замуж за москвича родила сына, прописала всех в эту квартиру и встала на очередь. В 2010 получили, переехали но эта 1-ая осталась брату. Он женился, прописал жену и дочку. Сейчас от жены ушел. Имеет ли право жена подать на раздел имущества? Квартира по-моему приватизирована. Спасибо и возможно ли туда прописать маму?

Брат как сирота получил квартиру, потом женился и прописал жену и ребенка в эту квартиру. Т.к. Ещё не пошло пяти лет квартира считается государственной собственность. Собираются разводиться. Имеет ли право на квартиру его жена с ребенком?

Я военнослужащий. Получил однокомнатную служебную квартиру. Потом я женился. Могу ли я получить двухкомнатную квартиру и прописаться сразу и себя там и жену?

Я получил служебную квартиру на 4 человек. Развелся и женился снова, у жены (1 к. квартира в ипотеке) ребенок. Могут ли меня выселить из квартиры?

Здравствуйт! В 1995 г.от ЖЕКА получил квартиру. На тот момент женат не был. В 1998 прописался в квартиру. Потом женился и уехал на зароботки в Москву, а в этот момент жена прописалась и преватизировала квартиру на себя. Детей совмесных нет. Проживя 10 лет, она не работала ни 1 дня. Сейчас хочу с ней развестись, продать квартиру и поделить поровну без вмешательства суда. Она-же продажей не занимается и документы на квартиру не отдает. Как мне быть? Чья квартира считаеться по праву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Имеет ли право жена выписать мужа из квартиры? Квартира приобретена в браке, оформлена на жену. Муж 2 года в квартире не проживает, предлагает жене оформить развод через ЗАГС с последующей выпиской из квартиры, она не соглашается, предлагает ему сначала выписаться, а потом развестись.

Муж до брака получил служебную квартиру. Потом уже в браке приватизировал ее на себя и двоих детей, жена отказалась от своей доли. Имеет ли он права выселить нас из квартиры, мативирую тем, что он получил квартиру до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение