Незаконное списание 27 000 рублей со счета мужа - Что делать и куда обратиться?

• г. Волгоград

У мужа был долг по выплатам ИП перед ПФ в 27 000 рублей, погашался суммами по 1,500 каждый месяц. Судебный пристав никогда с нами не общался, видимо и не проверял погашается ли долг. Осталось перечислить еще 1,500 а вчера со счета мужа списали сумму 27 000 рублей. Как теперь быть? Получается ее списали незаконно? Судебный пристав виноват в том что не проверял процесс погашения долга? Куда обращаться чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Викторовна! Вам необходимо обжаловать действия пристава- исполнителя, путем подачи на него соответствующей жалобы в суд. В данном случае права Ваши были нарушены. Также необходимо взять из банка выписку по счету. По вопросам составления жалобы на пристава, пишите на указанны ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

За долги жкх был судебный приказ на основании которого (общая сумма долга 5000 рублей) солидарно должны выплатить три собственника квартиры. Один собственник погасил всю сумму долга, остальные два висят на сайте судебных приставов с той же суммой. Осенью с одного еще списали такую же сумму со счета. Получается, что приставы вместо 5000 руб. спишут со всех 15000 рублей. Как вернуть деньги?

Вернут ли деньги приставы обратно на счет, если их списали в счет погашения долга по штрафу. Который был ранее оплачен. Квитанцию приставу принесли, но деньги со счета уже ушли. И почему, если долг был 500 рублей, а списали 1000.

Есть долг перед банком, сейчас появилась возможность закрыть этот долг. Долг перед Сбербанком, у мужа зарплатная карта этого банка, деньги на погашение перевели туда и позже выяснилось, что счет арестован. В итоге, на руках выписка, что сумму долга списали приставы и точно такую же сумму Сбербанк перевел на кредитную карту. Как теперь быть? Получается 2 раза списали одну и ту же сумму на погашение долга. Вернут ли нам деньги? Очень надеюсь на развернутый ответ и помощь в наших дальнейших действиях.

Дравствуйте! Два года назад наше ТСЖ Прогресс, перед которым у меня был долг 26 000, обанкротилось. Назначили конкурсного управляющего, который подал в суд на меня. Дело потом передали судебным приставам Вэто же время этот управляющий передал право взыскивать долги долговому бюро, на чей лицевой счет я ежемесячно переводила деньги, 15 000. А 13.12.13. с моего счета судебные приставы сняли всю сумму задолженности-26000 рублей. Как мне теперь вернуть мои 15000, куда обращаться?

Была ситуация, судебный долг перед микрофинансовой организацией, на некую сумму, был пристав исполнитель, списали с карты часть долга на сумму почти 5.000 и эти деньги были отправлены приставами взыскателю. Далее была судебная отмена долга (аннулировался) по судебному приказу, теперь долга нет. Подскажите по какому образцу заявления в суд теперь я могу вернуть списанную ранее сумму 5.000 с меня? В суде сказали заявление о незаконном обогощении или что-то подобное.

Был долг по коммунальным платежам, после вынесения судом постановления в течении месяца долг оплатили. Через 8 месяцев я выписалась из этой квартиры и переехала в другое место. А где то через год после погашения долга, у меня арестовали счета и списали деньги в счет долга. Должен ли был судебный пристав делать запрос о погашении долга и месте жительства моего?

Был долг перед банком 150 000 и было вынесено решение суда что 50% от з\п снимается за погашение долга, 2 года так снимали. Потом судебный пристав арестовала мой счет (сразу сняли всю сумму долга). имела ли она на это право? Полная сумма долга на счету в банке не была, зарплата начисляется ежемесячно и на карточке после их ареста было-100 000 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя зарплата составляет 45000 рублей в месяц. Долг перед банком 700.000 рублей. Какую сумму могут ежемесячно удерживать в счёт погашения долга судебные приставы?

Есть долг за не привотизированную квартиру, 23 000 рублей. Заблокировал карту судебный пристав, списал все деньги которые были на карте, а еще и написал что сумма долго 70 292 рубля. Такого быть не может, если у нас квитанция на руках. И платим каждый месяц и долг списывается максимально быстро. Что в таких случаях делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение