Можно ли сделать возврат в аптеке на крем для лица.

• г. Москва

Можно ли сделать возврат аптеку крем для лица новый упаковку не открыввал с чеком.

Ответы на вопрос (2):

можно ли сделать возврат в аптеке на крем для лица

-НЕЛЬЗЯ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, медицинские и косметические товары возврату не подлежат

Спросить
Пожаловаться

Вчера в аптеке купила дорогой крем для лица. Придя домой, обнаружила, что самого крема в тюбике нет. Картонная упаковка не была упакована в целлофан (как полагается). Чек не сохранила, правда на картонной упаковке есть ценник аптеки. На что ссылаться при требовании возврата денег или другого крема?

Работаю в сети аптек. Делалось перемещение из аптеки в аптеку. Я отправляла упаковки памперсов. И приклеила скотчем к упаковке накладную в файле.

Теперь работадатель грозится тем, что я должна выкупить эти упаковки памперсов за свой счет.

В аптеке было куплено лекарство стоимостью в 750 руб. Дома мама 85 лет выпила 3 капсулы и потом обнаружила. Что все капсулы в упаковке пусты. Дочь обратилась в аптеку где ей отказали в возврате денег. Аптека работает без кассового аппарата. Позволяет патент. Чека нет. Что делать. КРЫМ.

Купила в аптеке крем. Срок изготовления на упаковке ноябрь 2011 г., срок годности 24 мес. Понятное дело, сама виновата. Имею ли я право потребовать возврат денег в аптеке? Что делать, если откажут в возврате?

Приобрела компрессионные чулки. В аптеке мне их не развернули. Вышла, села в авто открыла упаковку и они меня не устроили, оказались очень плотные по структуре. Примерять их не примеряла. Упаковка сохранена. В аптеки отказали возврату денежных средств. Правомерно ли это?

Мужчина приобрел тонометр в аптеке и пользовался им практически год. Обратился в аптеку с претензией о возврате денег за тонометр по причине, что он не работает. Аптека провела экспертизу. В результате экспертизы было обнаружено, что не исправна манжета. При этом была произведена замена манжеты. Тонометр аптека стала возвращать покупателю, а покупатель при этом настаивает на возврат денег за тонометр. Какие правомерные действия у аптеки?

Купил топливный фильтр в герметичной прозрачной упаковке. В автомастерской вскрыли упаковку и обнаружили что фильтр не подходит. Примут ли возврат в автомагазине если порвана упаковка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в леруа 13.10 полотенцесушитель (при покупке упаковка была вскрыта и немного порвана), он не подошел по размеру. 03.11 попытались его вернуть (так как магазин публично декларирует возможность возврата до 100 дней с момента покупки при условии наличия чека и оригинальной упаковки). В возврате нам отказали, сославшись на то, что упаковка пыльная. При этом письменно зафиксировать причину отказа сотрудники отказались, дежурный директор сказал, что магазин продает изначально товары в плохой упаковке из-за того, что покупатели эту упаковку портят. И у нас товар не возьмут из-за нетоварного вида упаковки, при том что сам полотенцесушитель новый, все комплектующие запакованы и запечатаны заводской упаковкой. Коробка и пленка, которая не нравится сотрудникам магазина не была абсолютно новой и при покупке.

В аптеке купила антибиотик по рецепту. В рецепте было указано, что принимать таблетки 14 дней. Уже дома увидела, что продали упаковку 60 таблеток. А нужна упаковка 20 таблеток. Имею ли я право просить аптеку поменять одну упаковку (60 таб.) на другую (20 таб.).

Сегодня купила в аптеке кружку Эсмарха, но она не пригодилась. Упаковка не нарушена, могу ли я сдать товар обратно в аптеку и должна ли аптека принять этот товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение