Как сохранить свои права на программу молодым специалистам дом и машина, если ее закрывают, а никто не предоставляет информацию и помощь?
199₽ VIP

• г. Выкса

Я написала заявление на программу молодым специалистам дом и машина 3 года назад. Программа скоро закрывается а я первая на очереди и мне никто ничего не дает все разводят руками. Что предпринять? Чтобы не остаться с носом...

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Законом Нижегородской области от 04.05.2011 № 54-З Закон Нижегородской области от 03.05.2006 № 38-З "Об утверждении областной целевой программы "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области " на 2006-2020 годы" утратил силу. Обязательства по финансированию социальных выплат участникам областной целевой программы "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области" на 2006-2020 годы будут исполнены Правительством Нижегородской области в рамках новой областной целевой программы "Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011-2023 годы", утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 25.03.2011 № 204. Отбор молодых специалистов для участия в Программе осуществляется комиссией, создаваемой органом местного самоуправления муниципального района (городского округа) Нижегородской области или государственным учреждением образования, здравоохранения, спорта и культуры соответственно. Порядок организации и деятельности указанных комиссий устанавливается Правительством Нижегородской области.

Преимущественным правом для включения в число участников Программы пользуются молодые специалисты, закончившие обучение по целевой контрактной подготовке и принятые на работу в том же муниципальном районе, городских округах городах Арзамас, Бор, который направил на обучение по целевой контрактной подготовке специалиста. Обращайтесь в Администрацию вашего муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Нижегородской области. Приехала в 2012 г. работать по программе "Меры социальной поддержки молодым специалистам Нижегородской области". Молодым учителям давали дом и машину. Я встала в очередь, через год в 2013 программу закрыли, в итоге мне ничего не досталось. Некоторые мне говорят, что раз я стояла в очереди, они обязаны мне что-то дать. Вопрос: есть смысл за что-то бороться?

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Мой ребенок учится во втором классе. Школьная программа не устраивает родителей, обращались к директору школы, по поводу смены школьной программы, но нам ответили, что учебные пособия закуплены и пока по ним не отучатся, никто менять программу не будет. Родители первых-четвертых классов против школьной программы. Как нам поступить, чтобы наши дети обучались по нормальной программе, чтоб убрали ту школьную программу по которой они учатся сейчас?

Я живу в Нижегородской области. Приехала работать по программе. Молодым учителям давали дом и машину. Я встала в очередь, через год программу закрыли, в итоге мне ничего не досталось. Некоторые мне говорят, что раз я стояла в очереди, они обязаны мне что-то дать. Вопрос: есть смысл за что-то бороться?

Мы с мужем состоим в программе обеспечение жильем молодых семей уже с 2012 года в 2015 году программа заканчивается и как узнать попали мы в эту программу хотя очередь у нас была примерно 30

В прошлом году вступил в программу софинансирования пенсии, подскажите до какого времени я могу внести платёж в этом году (до конца года или программа ограничена временным промежутком?) И ещё по пенсионной программе, в 2013 г., написал заявление о переходе из гос. пенс. Фонда в негос. Пенсион. Фонд, в 2014 году все программы Заморозили, когда они начнут действовать, и перевели ли мои накопления в негос. Пенс. фонд? СПАСИБО.

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

Стою в очереди в программе помощь молодым специалистам на селе уже больше 3 лет. работаю в школе учителем. Недавно выяснилось, что меня в очереди отодвинули на 5 позиций назад, мотивируя это тем, что программа изменилась и сейчас в первую очередь жильем обеспечивают работников фермы. А почему же тогда сначала не закончили нашу очередь? Ставили бы всех по порядку постановки в очередь! Считаю, это незаконным...

Я инвалид 1 группы, состою в программе получения бесплатно транспортного средства. На очередь мы встали в 98 году, в 2001 году была предоставлена Ока, в 2009 году предоставлена машина 2105, в 2016 году 9 декабря прошел срок эксплуатации пятерки. Но нам отказали в написании заявления на постановку в очередь на новую машину мотивируя тем, что закон о предоставлении автомобиля отменен в январе 2016 года и что на очередь на получение автомобиля ставят тех, кто впервые обратился в эту программу. Эта программа работала и работает только по сам. области. Что делать? Мы то в этой программе состоим с 1998 года и из списка нас не убирали. Машины выдаются. Нам просто нужно узнать, почему меня не поставили на очередь на новую машину. Программа работает, так написана статья о получении машин в самарской области 23.12.2015 написано об этом тут: http://samara-ru.livejournal.com/10407853.html

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение