Распределение участка земли после смерти отца среди жены, дочери и сына - правила и способы дележки

• г. Ступино

После смерти отца остался участок земли выделенный ему для ведения садоводства в дальнейшем оформленный им в собственность. Как делится участок между тремя наследникам. Жена, дочь, и сын.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются, супруг, дети, родители, имущество между которыми делится в равных долях (по 1/3) Если участок приватизирован, т.е получен бесплатно, то супружеской доли 1/2 нет.

Спросить
Пожаловаться

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Соответсвенно участок будет делиться на всех поровну. По 1/3 доле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Половину получает жена в качестве супружеской доли. Другая половина делится на троих поровну.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца остался участок земли выделенный ему для ведения садоводства в дальнейшем оформленный им в собственность. Как делится участок между тремя наследникам.

У меня в 2011 году умерла жена. После ее смерти остался земельный участок в садоводстве (собственником являлась она). На сегодняшний день есть 3 наследника - я (муж), совершеннолетние сын и дочь от нашего брака. По закону в каких долях будет делиться данный участок земли - 6 соток.

Имеетли право садоводство передавать участок после смерти члена садоводства его наследникам. Земельный участок садоводства находится в коллективно-долевой собственности. Участок умершего садовода не приватизирован в личную собственность.

В собственности участок в садоводстве категории земли населенных пунктов - для ведения садоводства. Как переоформить данный участок под строительство дома?

Умер собственник. После смерти остались наследники (жена и два сына). Правильно ли я понимаю: 1/2 доли (домовладение) уже принадлежит жене, как совместно нажитое имущество. Вторая половина делится на троих (жена и 2 сына)? Или всё домовладение делится между тремя наследниками?

Мой муж умер, скоро нужно вступать в наследство. После смерти мужа остался автомобиль и земельный участок. Являются ли все нижеперечисленные лица наследниками: жена, сын, дочь /дети несовершеннолетние/, мать, сестра, племянники? Кто из них имеет право вступать в наследство? В каких долях делится наследство между всеми наследниками?

После смерти мужа остался земельный участок, оформленный на мужа, купленный в период брака. Как будет делится участок, если на наследство подали сын от первого брака, жена и двое детей мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моего отца остался неприватизированный дом, земля в аренде, и машина. Из наследников: его жена, дочь, сын (т. е. я). Как делится наследство? И какая процедура наследования?

Как делится имущество при смерти отца между женой и матерью.

Детали вопроса: Квартира была в собствености жены после жена подарила 1\2 квартиры мужу. Через год муж скончался. В квартире прописаны сын жены и внучка.

Как делится имущество при смерти отца между женой и матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение