Канализация в квартире уклон

• г. Пенза

В квартире на 1 этаже в бетоном полу проложена канализация с неправильным уклоном в связи с чем всю квартиру затопило.

Ответы на вопрос (2):

Надо составлять акт с указанием вины застройщика. Это будет доказательством в суде.

Спросить
Пожаловаться

необходимо заявление в управляющую компанию, можно и в жилищную инспекцию по "горячим следам", должны составить акт по факту залива, указать какие повреждения (вещи, стены, пол), вам необходима будет экспертиза, в которой как и в акте будет указана причина залива. Не факт, что выводы акта и экспертизы совпадут. над вопросами подумайте, так как заключение эксперта платное, от количества вопросов зависит цена, а вам нужны ответы-выводы, те которые вы используете в качестве доказательства. От выводов эксперта зависит к кому предъявите иск. не теряйте время

Спросить
Пожаловаться

Живу на 5 этоже соседи с 6 этожа меня затописи и бокуовую квартиру, моя квартира затопила на 4 этоже квартиру. У меня маленький ребенок в квартире холод и сырость. Соседи отказываются от того что по их вине были затоплены квартиры. Подскажите, что делать?

Затопило мою квартиру через канализацию, из моей квартиры затопило квартиру этаже ниже, соседи винят меня и требуют возмещения ущерба из квартире, как определить чья вина моя или ТСЖ кто отвечает за канализацию?

Мы живём на 6 этаже, на днях меняли за свой счёт стояки холодной и горячей воды и канализацию в своей квартире. В тот день соседи с 5 этажа затопили квартиру на 4 этаже. У них забилась канализация. У нас всё чисто, в канализацию ничего не кидали. Могут ли нас обвинить в затоплении?

У нас на пятом этаже от старости начала течь канализация, затопило три квартиры до второго этажа, жильцы на пятом этаже в квартире практически не живут, муж в армии, а жена живет у свекрови, кто виноват и как принудить ЖКХ поменять старую канализацию? Заранее спасибо.

Через 2 квартиры в многоэтажном доме проходит кухонная канализация-3 и 4 этажи. Все остальные квартиры отсоединились от этого стояка и организовали слив с кухни в рамках своих квартир в канализацию в туалете. Жильцы верхней квартиры _4 этаж_ не хотят этого делать и получается у них этой трубы на кухне нет, т.к. 5 этаж отрезался, а на 3 этаже - в единственной квартире во всем доме эта труба на кухне идет. Можно организовать сбор согласия собственников для изменения системы канализации в квартире на 3 этаже, сколько должно быть подписей и достаточно ли 1 стояка? Или весь дом должен принять участие?

У нас квартира на 4 этаже, в квартире никто не проживает, 28.11.13 позвонила соседка с 3-го этажа и сказала, что мы ее топим. Открыв квартиру, увидели, что затопило квартиру канализационными стоками из кухни. Соседка с 5-го этажа кричит, что она не виновата. Вызвали ТСЖ, они составили акт о затоплении квартиры. Сантехники час чистили канализацию. Подскажите, пожалуйста, к кому предъявлить претензии о затоплении квартиры? Реально ли получить возмещение ущерба?

День добрый! Ситуация такая. Хрущевке в ней небыло канализации, потом всё-таки ее стали проводить и соседи снизу не разрешают ставить стояк канализации, пришлось подключать канализацию в соседнюю квартиру на нашем этаже. Канализация унитаз постоянно течет так как не правильно сделано. Могу ли я через суд заставить соседний установить стояк на наши 2 квартиры 1-2 этаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня, во время дождя, канализация дома не справлялась и всё текло в квартиры первого этажа. Затопило по щиколотку всю квартиру. Куда обращаться и что делать?

Наша квартира расположена на первом этаже. Недавно мы сделали ремонт, regbkb ufhybneh. Три дня назад нашу квартиру затопило канализацией из-за засора канализационной трубы. В результате полностью повреждено покрытие пола, разбух гарнитур, в квартире невозможно находиться из-за сильного запаха канализации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение