Вопросы о передаче квартиры на несовершеннолетнего ребенка в браке и доли отца при возможной передаче матери

• г. Новосибирск

Если купленную в браке квартиру зарегистрировать на несовершеннолетнего сына, сможет ли он подарить ее матери до совершеннолетия и будет ли там доля отца?

Ответы на вопрос (1):

до 18 лет подарить квартиру ребенок не может тк это ухудщает его материальное положение и на любую сделку с недвижимостью нужно согласие органа опеки а на дарение его не будет. Отец не будет иметь прав на квартиру если ее оформить на ребенка. и так же если потом переоформть на мать после совершенолетия только по дарению

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери свою долю квартиры она завещала сыну. Отчим на словах отказался от супружеской доли. Вопрос: если сын, по завещанию матери, ее 100%долю подарит своему сыну или жене, сможет ли отчим в дальнейшем претендовать на долю в квартире?

Могу ли я подарить или как-то переоформить дачу, купленную в браке, на несовершеннолетнего сына без согласия его отца. Брак пока не расторгнут. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, у моего мужа доля в квартире 1/3, у меня тоже 1/3, и у дочери нашей 1/3, недавно родился сын и муж хочет сделать дарственную на сына, т.е. подарить свою 1/3 доли сыну. От первого брака у него есть сын. Скажите, если муж подарит свою долю нашему сыну, сможет ли сын от первого брака претендовать на наше жилье, если у мужа не будет долей, а он просто будет прописан в этой квартире.

Квартира куплена в браке, с согласия мужа оформлена дарственная на сына, может ли потом сын передарить квартиру снова матери, муж не сможет потребовать свою долю? А мама через некоторое время снова подарить её сыну?

Сын с женой купили квартиру в ипотеку, сын там не прописан, квартира оформлена на жену. При разводе как они её смогут поделить, детей у них нету? Бывший муж хочет сыну подарить свою долю в нашей общей квартире. Будет ли иметь жена сына при разводе какие-нибудь права на эту его долю? И если мы продадим нашу общую квартиру, у бывшего мужа там доли уже не будет. Если он купит себе квартиру, сможет ли он еще раз подарить квартиру которому-нибудь сыну?

Квартира в долях у отца, матери (они в браке) , несовершеннолетнего и совершеннолетнего детей. Совершеннолетний желает подарить свою долю отцу. Нужны ли органы опеки, нотариус? Или отец и совершеннолетний могут сами оформить сделку? Спасибо.

У моего несовершеннолетнего сына есть в собственности доли в квартире. Может ли мой сын подарить доли своей бабушке. Бабушка в свою очередь подарит ему квартиру большей площадью. Т.е. у моего сына получится в собственности квартира..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобреталась в браке позже подарена отцом сыну с согласия матери сейчас в разводе если обратно сын подарит квартиру отцу будет ли она являться также квартирой мамы или сначала нужно по новой зарегистрировать свой брак а потом уже сыну оформить дарственную на отца или все же по 1

\2 на отца и на мать живем в согласие просто в свое время нужно было оформить развод с тех пор так и не расписались.

Мы с ыном (6.5 месяца) приписаны в квартире мужа (квартира куплена мужем до брака). Если я с мужем розведусь-достанется ли какая то доля с квартиры моему сыну и сможет ли муж сам выписать несовершеннолетнего сына (он хочет продавать квартиру).

Я единственная дочь в семье, на деньги, приобретенные во время брака отца с матерью были куплены две квартиры,2 х и 1 ком-е по свидетельству о праве на наследство по закону 1/2 (одной второй) доли принадлежит мне, вторая отцу, документ оформили. Далее вопрос стоит о том какие права имеет его вторая супруга на совместно нажитое имущество отца в первом браке, может ли она отсудить себе долю квартир, если будет там прописана или если отец оформит на меня дарственную на обе квартиры, и какие права она имеет на машину, купленную после заключения брака с отцом отца, если она была куплена на деньги отца до заключения в брак. И сможет ли отец отказаться от своей доли на квартиру по праву наследования после смерти матери (первой жены), для того чтоб я стала собственником этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение