Как расторгнуть договор страхования, включенный без моего согласия при оформлении кредитной карты?

• г. Новокузнецк

Взяла кредитную карту на 30 тысяч, сотрудница банка включила в программу страхования жизни, ничего мне не сказав, я хочу расторгнуть договор страхования, что мне для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте.

Вам нужно срочно написать заявление в банк об отказе от договора страхования, по причине того, что он был Вам навязан. После чего, если банк не вернет денежные средства, вступать в судебную процедуру возврата денежных средств.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

30 августа 2018 года заключила договор со страховой компанией" Ингосстрах жизнь " страхование жизни по инвенстиционной программе "Верный курс" через банк МКБ. Хочу договор расторгнуть, что мне надо для этого предпринять,

Взял кредит в почтабанк, навязали страховку жизни альфа страхование, хочу расторгнуть договор страхования, в банке манагеры говорят все вопросы в страховую. Что делать?

Взял кредит в Сбербанке 11.02.2016 г. навязали страхование жизни, договора страхование жизни на руках нет только заявление. Хочу расторгнуть договор страхования жизни так как я инвалид 3 группы. Как это сделать?

Как досрочно расторгнуть договор страхования с страх. Ком-нией Ингосстрах жизнь по инвестиционной программе (страхование жизни), которая была оформлена чеез банк МКБ.

В Росгосстрах банке оформил кредит где мне в сумму кредита включили страхование жизни. Хотел расторгнуть договор страхования через три месяца в банке отвечают, что не расторгают договор.

Здравствуйте. Взяла кредитную карту в Связной Банк. Выплачивала платежи. Через год этот кредитный договор выкупил Тинькофф Банк (у Связной Банк) на основании договора цессии. Я стала оплачивать в Тинькофф Банк. Однако долг начал расти. Оказывается когда мне ТинькоффБанк прислал свою кредитную карту и стандартный договор, в котором была включена программа страхования, мой долг начал увеличиваться, однако карта эта не имела никакой связи с кредитом от Связного Банка. Более того кредитную карту ТинькоффБанка я не активировала, а выбрасила. Можно ли взыскать с Тинькофф Банка сумму выплат по страховой программе? Ведь ранее в Связном Банке не было включено данной услуги в кредитный договор.

Росгострах навязывание страхования жизни.

ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

ОСАГО оформленио в ОАО "РОСГОСТРАХ". А страхование жизни в ООО "СК"РГС-жизнь""

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

3 Писать заявление нужно в ООО "СК"РГС-жизнь" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приобретении автомобиля навязали страхование жизни: сказали, что банк без этого не даст кредит. Страховой поис и договор страхования не выдали. Потом выяснилось, что у банка нет такого требования.. Как расторгнуть этот договор. Деньги за страховку включили в кредит. Спасибо.

Взяла кредит в банке, при этом было оформлено страхование жизни и здоровья в страховой компании. Банк лишили лицензии. Плачу кредит в Агенство по страхованию вкладов. Могу ли я растогнуть договор страховагия жизни со страховой компанией и получить при этом часть страховой премии. В договоре страхования есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия не возвращается. Может через суд можно?

Заключил договор страхования жизни со страховой компанией РОСГОССТРАХ-ЖИЗНЬ. Хочу досрочно расторгнуть этот договор. Надо ли возвращать в страховую компанию выданный мне полис страхования жизни при расторжении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение