Как получить копию обвинительного заключения для мужа, отбывающего наказание в колонии?

• г. Назрань

Мой муж отбывает наказание в колонии. Так получилось что у нас на руках нет обвинительного заключения. Как могу я его жена, или может быть он сам может получить его копию?

Ответы на вопрос (1):

Простите, не понятно, для чего вам обвинительное заключение? Все обстоятельства уже изложены в приговоре, если, как вы написали, он уже отбывает наказание. Но, если очень нужно, ваш муж может запросить копию обвинительного заключения в суде, который выносил приговор. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой будущий муж сидит в колонии, с родителями своими он не общается, но его мама написала письмо в колонию в которой он отбывает наказание с просьбой выслать копию его паспорта. Для чего ей понадобилась копия его паспорта и что она может сделать, имея на руках копию его паспорта?

Может ли мой муж за работать копию обвинительного заключения находясь в колонии. И как это зделать.

Мой друг осужден по статья 111 часть 4 в 2004 году на 9 лет, отбывает наказание в колонии строгого режима, судила его коллегия из трёх судей (надеюсь я правильно назвал).

Обвинительное заключение у него не сохранилось.

Сейчас вышли поправки к его статье. Снят нижний предел. В связи с этим я хотел бы ознакомиться с его делом, чтобы подумать, что делать дальше.

Могу ли я заказать копию обвинительного заключения или это может сделать только он или его адвокат?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста может ли мой муж находясь в колонии запросить копию обвинительного заключения в суде. И как правильно это зделать?

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима. Подскажите пожалуйста где можно взять справку или другой документ что он там находиться? (уточнение, в колонии я сама взять её не могу, и никто не может другой так как очень далеко ехать) Может ли он сам её взять и отправить мне письмом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж отбывает наказание в колонии. До того как попасть в колонию он был женат. Его жена подала на развод и развелась с ним. В другом городе. Как ему можно получить свидетельство о разводе? Могу ли я (гр.дена) его как то получить? Сделать запрос. Они были расписаны в городе Салехард, а отбыват наказание в Омске.

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Мой муж отбывает наказание в колонии, сам он подданный Латвии, за время нахождения в колонии у него истек срок действия паспорта, начальник колонии отказывается заниматься его документами, так как он не гражданин России, законно это, или нет, если законно, на,что ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение