Обязан ли отец навещать и участвовать в воспитании дочки, если он платит алименты?

• г. Красноярск

Мы с мужем разошлись, сам он не захотел помогать дочке я подала на алименты. Алименты он платит, но говорит, что не обязан заниматься дочкой, навещать её,интересоваться ею,что суд его освободил от этого, а присудил алименты. Прав ли муж? Обязан ли он навещать дочку? Принимать участие в её воспитании?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, в данном случае -это право мужа. В целом же он имеет право на общение с ребенком. но не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Судом можно только обязать платить алименты. а не воспитывать ребенка .или гулять и дружить с ним.

К сожалению. муж прав.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем розошлись когда дочке было 3 мес, 6 лет он вообще не интересовался ею, Я подала заявление на алименты уже через 6 лет он оплатил 2 месяца алименты, а дочка даже не знает его ни разу не видела, Я вышла замуж и она отцом называем моего мужа, Как я могу лишить родительских прав бывшего мужа, мой муж хочет удочерить дочку,

Гражданская жена забрала дочку 2 месяца дочке и не дает с ней видется и принимать участие в воспитании, что можно сделать?

Как поменять дочке фамилию? Ребенку почти 5 лет, с отцом ребенка в разводе, дочка его не знает, никакого участия в воспитании ребенка он не принимает и алименты в этом году он еще вообще не платил. Второй раз вышла замуж и хочу дать фамилию нынешнего мужа без согласия отца дочки. Как это можно сделать и какие документы для этого нужны?

Бывший муж пьет, курит травку, гуляет, о дочке не вспоминает по две недели, потом появится, побудет с дочкой, но вскоре она ему начинает мешать и его маме. Я сказала, что такие редкие визиты для дочки только вредят, она потом долго скучает... Быв.муж собирается подать в суд, хочет, чтобы ему присудили брать дочку в выходные дни с ночевкой. Я против, потому что свекрови дочка мешает спать, а отец мужа постоянно пьяный. Я не против чтобы муж виделся с дочкой, но только не водил к своей маме и друзьям-алкашам. Подскажите пожалуйста, что в таком случае нас с дочкой ждет?

Скажите что делать мать подала на дочку алименты в суд. дочка числется по уходу за инвалидом. Начисляют 1200 р. муж не работает. Двое детей на иждевении. Какую сумму ей присудит суд платить?. спасибо.

Скажите пожалуйста, моей дочке 5 лет, с папой дочки мы разошлись когда ей было 2 года. Мы не были официально в браке, но фамилия дочки (в свидетельстве о рождении) её папы. На алименты в суд я не подавала, он работает официально и говорит что зарплата у него 10 тысяч рублей и платит на дочку 2 тысячи рублей. Я тоже работаю официально и получаю 6 тысяч рублей. Мой вопрос: достаточно ли он платит денег на дочку? Живём в Крыму (Симферополь). Спасибо.

Меня зовут Надежда. С мужем прожили 4 года. Дочка рожденная в этом браке была желанная. Кроме дочери у меня есть еще двое сыновей (19 ти и 13 ти лет) от прошлого брака. Муж ушел к другой женщине. Дочка прописана у меня. Прописывать к себе дочку муж не захотел. Я работаю два через два. Когда работаю, отвоже дочку свекрови. На выходные забираю дочку домой. Муж проживает со своей мамой (моей свекровью) , платить алименты отказывается, не помогает. Говорит, что будет класть деньги только дочке на сберкнижку, но ведь я плачу за кварплату, одежду, детский сад. Она пока маленькая (ей три года), но любой йогурт стоит денег. Одной моей зарплаты хватает только на самое необходимое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, при разводе с мужем в 2013 г со мной остались две дочки, муж выплачивал алименты не официально, в данный момент одной дочке 23, а другой 17 лет. Младшая учится в колледже, обучение оплачивает отец. Скажите пожалуйста, обязан ли отец платить алименты до тех пор пока дочка не закончит обучение?

С бывшей женой в разводе более 5 лет. От брака имеем двоих детей сына и дочку. Был суд на котором было подписано мировое соглашение, что сын остаётся жить со мной, а дочка с ней. После этого она препятствовала моему общению с дочкой и я подал иск в суд о порядке общения с детьми. Сыну сейчас 12 лет, а дочке 10. Дочку регулярно забираю к себе на каникулы. Дело в том, что она больше не хочет жить с матерью, а та её ко мне жить не отпускает. Ребёнок очень переживает из-за этого. Что я могу сделать для дочки в данной ситуации? Или придётся ждать когда дочке исполнится 14 лет?

Родила дочь 2011 году отношения были не зарегистрированы (он записал ребенка на свою фамилию есть бумага об отцостве) в 2012 мы разошлись, в 2013 я вышла замуж, дочка его завет папа. Отец дочки с того момента как мы разошлись не разу не принимал участие в ее воспитании, на алименты подала только в этом году. Хотим лишить его прав на ребенка а мой муж хочет записать на себя. Как лишить его прав? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение