Возможно ли получить приоритет в очереди на жилье для не работающей матери-одиночки с 4-месячным ребенком, живущей в доме отца, не являющемся их собственностью?

• г. Самара

Могу ли я встать в очередь на жилье? Я не работающая мать одиночка, ребенку 4 месяца. Живем и прописаны в доме моего отца. Дом не в собственности. Прописаны только мы трое.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария !

Заключение Вам может сделать только Администрация того района города, куда Вы обратитесь с соответствующим заявлением и приложением всех необходимых документов для рассмотрения вопроса о постановки Вас на очередь для улучшения жилищных условий. Для этого у Вас должно не хватать соответствующих кв. метров по месту жительства, Вы должны быть признаны установленным порядком малоимущей, и Вы должны иметь регистрацию по месту жительства положенный срок.

В Администрации Вам все разъяснят и предоставят список всех документов, которые Вы обязаны будете приложить к заявлению о постановке на очередь для улучшения жилищных условий.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обратиться в администрацию своего района (например, Кировского, если Вы зарегистрированы (прописаны) - проживаете в этом районе) с заявлением о постановке Вас с ребенком на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставлении жилых помещений по месту своего жительства. К заявлению следует приложить документы - паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, проживающей в квартире отца, и другие документы. Перед походом в администрацию Вы можете по телефону уточнить дни и время приема заявлений и перечень необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Мне 24 сыну 5,с отцом ребенка мы не расписаны а фамилия у ребенка отца. Сын прописан с отцом я в другом месте у чужих людей дом 30 кв прописано 10 челов., в собственности у меня и у моих родителей ничего нет, а у родителей отца сына в собственности не одна недвижимость Сын прописан в доме деда со стороны отца дом 60 кв.прописано 4 человека. На данный момент живем с сыном в съемной квартире. Могу ли я встать на очередь доступное жилье. Спасибо. Могу ли я встать на очередь на Доступное жилье?

Я мать одиночка у меня трое детей хотела встать на жилье я прописана а дети нет где прописана жить невозможно там брат инвалид живет всегда выгоняет из дома могу ли я встать на очередь и какие нужны документы заранее спасибо.

Я мать одиночка, прописана в деревне с рождения. Дом (где прописана) находиться в аварийном состоянии, там кроме меня и моего ребенка прописаны еще четыре человека, дом очень маленький. Я не владелец этого дома. Слышала, что мать одиночки у которых нет жилья могут получить от государства жильем или деньгами. Если да,то при каких условиях я могу получить и какие нужны документы.

Мы молодая семья из 4 х человек. Я, муж и двое детей. Проживаем в Свердловской обл. Подскажите как встать в очередь на жилье. Мы живём в доме моего отца, и прописаны в нём. Но документов на дом нет. Муж прописан в курганской обл. В собственности своего жилья нет. Старшая дочь инвалид с диагнозом F20. Зарание спасибо за ответ.

Я проживаю с родителями, прописаны только трое. Я мать одиночка с ребенком проживаю в 10 м комнате, могу ли встать на очередь получения соцжилья?

Я мать одиночка с двумя детьми, могу ли я встать в очередь на жилье праписана в материнском доме.46 кв/м прописана 8 человек собственного жилья нет.

У меня 2 ребенка. По первому ребенку я как мать-одиночка. По второму нет, так как сейчас нахожусь в браке. Проживаю и прописана у своих родителей. Муж прописан у своих. В доме, где я и мои дети прописаны собственником жилья является мой отец. Общая площадь дома-89 кв метров. Прописано всего 7 человек. В доме проживает брат, который болен гепатитом С.имею ли я право встать на очередь на предоставление жиль?. Мне 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка мне 33 года. Живу в самарской области к-черкасский р-н с.кротовка. Нас прописано 3 человека. Живём в доме. Собсвенник дома мама. Жилая площадь 31.5.могу ли я встать на очередь жилья.

Мне 30 лет у меня дочь 4 года, я мать одиночка. Родила второго ребенка сына ему 3 месяца, но у сына ФОИ отца, я не замужем с отцом сына не живу. Прописана у своего отца в доме, живу у мамы в квартире с мамой её мужем и я с детьми, своей собственности нет, могу ли я встать на очередь на жилье? Юля Ставрополь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение